• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевляне активно оформляют загранпаспорта

    Опубликовано: 2014-05-13 15:00:09

    Жители Киева активно начали оформлять загранпаспорта: ежедневно около ОВИРов (отдел виз и регистрации) выстраиваются очереди по 50-80 человек.

    По словам работников учреждений, часть людей готовят документы, чтобы уехать за границу на отдых и учебу, но многие готовятся к переезду в другую страну на ПМЖ.

    Кроме районных отделов, жители столицы атакуют и консорциум Едапс в Бортничах, где процедура оформления паспорта занимает не более получаса. Из-за большого количества желающих, люди начали самоорганизовываться, отмечается в сообщении.

    Издание также сообщает, что “ловкие предприниматели уже успели сориентироваться и теперь зарабатывают на паспортном ажиотаже: они занимают очередь, а затем продают свое место. “Люди занимают очередь еще ночью и дежурят, подменяя друг друга. А потом предлагают свое место за 150 грн”, – рассказали очевидцы.

    Работники миграционных отделов рассказали, что ежедневно принимают документы от 30-50 человек, и что людей становится больше с каждым днем, отмечает издание.

    В Госмиграционной службе также отмечают, что особый ажиотаж на загранпаспорта был в марте, и не исключено, что связано это с напряженной ситуацией в стране.

    По статистике, в апреле за день выдавали более 18 тысяч готовых паспортов, перед Днем Победы – более 9 тысяч, а вчера -чуть больше 8 тысяч (оформляется паспорт в течение месяца), отмечается в сообщении.

    Ранее сообщалось, что ЕС сократил список документов, необходимых украинцам для получения шенгенской визы.

    По материалам Сегодня

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.