• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Когда двое любящих людей расстаются

    Опубликовано: 2014-05-20 08:44:42

    Расстаются, в основном, с криком, со скандалом, доходит иногда и до драки. Метко летят оскорбительные выражения и тарелки в голову партнера. Соседи в напряжении ждут неизбежного финала с разделом территории и имущества, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Стоп, стоп, стоп! Мы же цивилизованные люди! Нельзя же так!

    Ну - встретились, ну - влюбились, ну - поженились. В конце концов – все течет, все изменяется. Изменяются и чувства людей, особенно людей, живущих вместе. С годами любовь перерастает в уважение друг к другу. И тогда люди доживают вместе до глубокой старости. И, как говорится в сказках с хорошим концом, они умирают в один день.

     


     

    А если любовь не переросла в уважение? Если она просто ушла, закончилась едва начавшись? Тогда ведь нельзя жить вместе двум равнодушным друг к другу людям.

    Господь Бог сотворил мужчину и женщину, наделив их способностью продолжать род человеческий. Но чтобы завести детей, эти двое должны понять непреложную истину: достойна ли эта женщина стать матерью детей этого мужчины. И наоборот. Того ли отца своим детям  выбрала эта женщина. Если нет однозначного ответа, детей заводить нельзя. В противном случае – они не будут счастливы. А человек рождается на этой Земле только для счастья.

    И не надо себя мучить вечным вопросом «что делать?». Ответ в данном случае однозначен: разрыв неизбежен. Но воспитанные люди должны расставаться культурно. Так, чтобы при встрече на улице не надо было переходить на другую сторону, а на праздник можно было бы позвонить и поздравить, а то и смело зайти, не опасаясь скандала.

     


    Расставание надо уметь принять как неизбежность. Как смену времен года. Обе расстающиеся стороны страдают по-своему, но они культурные люди.  И они понимают друг друга. Они пытаются объясниться, соблюдая такт и разумные рамки. Они разговаривают на высоком уровне, не опускаясь до банальностей. Только тогда при расставании останутся дружественные отношения и возможность общения, но уже на другом уровне.
    Если не сохранились чувства, то виноваты в этом оба.

    Если у отношений нет будущего -  расставаться надо культурно. Не надо кричать или говорить на повышенных тонах. Доказывая свою правоту, беседуйте твердо и уверенно, не обвиняя никого в произошедшем. Ведь, если не сохранились чувства, то виноваты в этом оба. Только не выясняйте, кто виноват больше. Сейчас вам и без того плохо. Чтобы не было еще хуже, не надо тянуть резину, не усугубляйте ситуацию долгими воспоминаниями о том, как было хорошо. Сейчас – плохо, значит - неизбежен разрыв. Надо обоим спокойно подумать, что общего будущего у вас нет и уже не будет.

     


     

    Среди вас двоих нет лучшего или худшего. Выяснение этого факта уведет вас слишком далеко от поставленной цели расставания. Оба хороши, что не смогли сохранить то, что имели. Обязательно подготовьтесь к этому тяжелому разговору, на ходу такие проблемы не решают. Выберите подходящее место. Конечно же, не в постели, где вы расслабитесь. Где ваше твердое решение можно поколебать лаской и нежностью.

    Объяснение по телефону может вызвать нежелательную реакцию агрессии и раздражения партнера, ощущение пренебрежения его чувствами, глубочайшего неуважения. Что тоже может спровоцировать ненужный скандал. Помните – вы культурные люди.

    Соглашаясь на отсрочку расставания, вы усиливаете агонию, теряете право «сжечь все мосты». Заново построить отношения невозможно. Разбитую чашку не склеишь – так говорит народная мудрость. И в одну воду дважды не войдешь.

     


     

    Совсем непросто быть воспитанным и культурным человеком, уметь сдерживать свои эмоции, удержаться на том пьедестале, на который вы себя возвели. Непросто. Надо суметь быть дипломатом и запастись терпением. Не допускайте провокаций. Не реагируйте на разные обвинения в ваш адрес и не обвиняйте сами. Спокойно соглашайтесь с доводами партнера. Разговор должен быть решительным и лаконичным. Никаких частностей и деталей, никаких разборов полетов. Никаких опровержений и обещаний быть не должно.

    Держите себя в руках, воли чувствам не давайте. Ситуацию не выпускайте из-под контроля, чтобы в дальнейшем не упрекать себя ни в чем. Если процесс расставания пройдет без осложнений, то в дальнейшей жизни вы останетесь  крепкими друзьями, такими, к которым обращаются и в радости, и в горе. И с вами останется ваше уважение к себе и  друг к другу.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.