• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Папа Римский в письме к Турчинову сообщил, что молится за мирное урегулирование кризиса в Украине

    Опубликовано: 2014-05-13 13:45:07

    Папа Римский Франциск в своем письме к и.о. Президента Украины, спикеру Верховной Рады Украины Александру Турчинову сообщил, что он молится за поиск мирных путей урегулирования кризиса в Украине. Об этом сообщает пресс-служба Верховной Рады.

    "Уверяю о моей молитве, чтобы Власти Вашей Страны, вовлеченные Стороны, а также все международные сообщество не прекращали поиска мирных решений через диалог и переговоры, терпеливо и используя все возможные средства в этом направлении. Я не сомневаюсь, что будет сделано все возможное, чтобы успокоить души и восстановить отношения взаимного уважения и доверия, преодолевая атмосферу недоверия и угнетения, которая рискует распространиться еще больше и помешать достижению общих и долговременных договоренностей", - говорится в обращении Понтифика.

    Согласно сообщению, глава Римско-католической церкви в своем письме выражает свои чувства украинскому народу,"особенно вспоминая о жертвах напряженных конфликтов, разразившихся в эти последние месяцы, а также о тех, кто страдает из причин нынешних событий".

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.