• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Весенняя депрессия одинокой женщины: методы борьбы

    Опубликовано: 2014-05-20 06:54:02

    Почему-то именно весной таким женщинам становится особенно тяжело переносить свое одиночество. Наверное, это происходит потому, что вокруг все оживает, на улицах города в большом количестве появляются влюбленные пары, а дамы на работе наперебой рассказывают о тех подарках, которые преподнесли им на 8 марта законные супруги и преданные поклонники. И одинокой женщине кажется, что она никому не нужна, появляется апатия, быстрая утомляемость, бессонница или, наоборот, сонливость, раздражительность, тревожность, безнадежность, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Вам знакомо подобное состояние? Между прочим, медики его называют весенней депрессией и считают, что это достаточно серьезное заболевание, которое необходимо лечить. Но не зря говорят, что пока человек хочет жить, медицина бессильна. Поэтому кроме медикаментов, назначенных специалистом, приступаем к безопасному и очень приятному самолечению:

    Для начала устройте себе маленький праздник, например, купите билеты в Театр Сатиры на самую главную премьеру сезона. Вспомните, как давно вы не были в театре? А ведь когда наблюдаешь за игрой талантливых актеров, непроизвольно начинаешь переживать и радоваться вместе с ними. А по окончании спектакля чувствуешь, что в тебе что-то изменилось, появилась какая-то легкость и даже приятность. Такие же ощущения возникают, когда прочитаешь хорошую книгу.

    Вот теперь вы готовы к самым решительным действиям. Хорошо бы вырваться из города хотя бы на недельку в какую-нибудь поездку. Желательно совместить с поездкой активный отдых: катание на лыжах, собачьих упряжках, снегокатах, пейнтбол. Очень благотворно действует на наш измученный зимней стужей организм поездка в южные страны с раскаленным песком и ярким солнцем.

    Если на путевку в заморские страны или отечественные санатории не хватает денег, поезжайте к родственникам в деревню. Они будут очень рады появлению лишней пары рабочих рук. Вы поможете им сбросить снег с крыши дома или сделать косметический ремонт на кухне. Вечером, возвращаясь из жарко натопленной бани по снегу, покрытому тонкой пленкой льда, будете любоваться чистым звездным небом и чувствовать, как каждая клеточка тела наполняется живительной силой. А потом, сидя с хозяевами за накрытым столом, за рюмочкой вишневой наливки, вы и не вспомните о своей весенней депрессии.

    По возвращении в город очень важно сохранить этот душевный настрой. Обязательно купите себе обновку: платье, блузку или хотя бы яркий цветной шарфик. Ничто так не повышает настроение и самооценку женщины, как новая вещь. Так приятно ловить отражение в витринах магазинов и чувствовать завистливые взгляды проходящих мимо дам, когда вы уверены, что выглядите безупречно.

    Кроме этого необходимо найти занятие, способное вас очень сильно увлечь. Пусть это будет вязание крючком, регистрация в качестве консультанта в известной косметической фирме, выращивание редких комнатных растений, занятия спортом. Отключитесь от всех раздражающих факторов и отдайте этому увлечению все свое свободное время.

    Вы скажете: "Какие глупости, терпеть не могу театр, комнатные цветы и лыжные походы, а просто обожаю тяжелый рок". Ну, что ж, тогда покупайте билеты на концерт группы "Hatebreed" и наслаждайтесь лавиной звуков, которая обрушится на вас со всех сторон. Важно не то, какое культурное мероприятие вы надумаете посетить или чем будете заниматься, намного важнее – получить положительные эмоции и почувствовать себя моложе хотя бы лет на десять.

    Обзванивайте бывших подруг и дальних родственников, ищите единомышленников в Интернете, общайтесь как можно больше, выходите потихоньку из своей скорлупки, и у вас обязательно все получится.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.