• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Валерий Коновалюк выступил с призывом провести всеукраинский референдум 15 июня

    Опубликовано: 2014-05-12 18:30:03

    Об этом кандидат на пост Президента Украины заявил на пресс-конференции в Киеве. По словам Валерия Коновалюка, всеукраинский референдум действительно необходим Украине и в реальности снимет существующее в обществе напряжение.

    «В день проведения второго тура президентских выборов, 15 июня, нужно провести референдум по вопросам новой Конституции. Нужно дать четкий сигнал обществу, как будет развиваться государство в ближайший год - полтора. Чтобы выйти из этого кризиса», – заявил В. Коновалюк.

    По словам кандидата на пост Президента, закрепление в украинской Конституции внеблокового статуса Украины успокоит Россию и снимет основную массу проблем, накопившуюся в отношениях между нашими странами.

    Коновалюк также заявил, что, во время своего визита в Россию, он намерен обратиться к Президенту РФ с просьбой разъяснить позицию России по Украине.

     «Я хочу просить Владимира Путина обратиться не просто к группе вооруженных людей на Востоке, а обратиться ко всему русскоязычному населению Юго-востока Украины с четкой позицией России. Чего хочет Россия? Какова цель России? Новое Приднестровье? Дестабилизация в Украине? Сползание Украины к гражданской войне? Либо нормальный процесс эффективного сотрудничества, который усилит наши страны и позволит избежать этого насилия и этой братоубийственной войны», – отметил В. Коновалюк.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.