• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жвания предлагает усилить защиту избирательных комиссий на Востоке

    Опубликовано: 2014-05-12 16:14:14

    Председатель комитета ВР по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Давид Жвания просит включить в повестку дня и срочно рассмотреть на пленарном заседании парламента во вторник законопроект № 4835 о внесении изменений в Закон Украины «О выборах Президента Украины» по обеспечению надлежащей организации и проведения избирательного процесса. Об этом он сообщил во время согласительного совета руководителей фракций Верховной Рады, передает его пресс-служба.

    Законопроект должен обеспечить проведение выборов Президента 25 мая, в частности, в восточных областях. Жвания сообщил, что в ЦИК поступают сообщения о препятствовании работе избирательных комиссий в Донецкой и Луганской областях.

    «Верховная Рада Украины как единый законодательный орган должна также реагировать на эти вызовы и создать надлежащее законодательное поле для обеспечения организации и проведения внеочередных выборов Президента Украины 25 мая и установления их результатов», - заявил Давид Жвания во время согласительного совета.

    Поэтому, чтобы не допустить срыва президентских выборов 25 мая председатель профильного комитета предлагает усилить охрану во время транспортировки избирательных бюллетеней и другой избирательной документации из участковых избирательных комиссий в избирательные комиссии высшего уровня работниками органов внутренних дел, а в случае необходимости - сотрудниками Службы безопасности Украины.

    Также предлагается усилить охрану избирательных комиссий по адресам их местонахождения. В случае необходимости, для обеспечения нормального функционирования окружных избирательных комиссий предоставить возможность областным администрациям менять местонахождение соответствующих избирательных комиссий.
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.