• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Школы Киевщины приняли 6 детей из Славянска

    Опубликовано: 2014-05-12 15:54:01

    Киевская область продолжает принимать детей из восточной Украины, которые были вынуждены покинуть места постоянного проживания в связи с нестабильной ситуацией в регионе. Об этом сообщается на официальной странице главы Киевской областной государственной администрации Владимира Шандры в сети Facebook.

    В частности, речь идет о 6 учениках из города Славянск Донецкой области. Четверо из них уже учатся в Счастливском учебно-воспитательном комплексе Бориспольского района, один ученик –  в общеобразовательной школе № 5 города Фастова и еще один – в Боярской специализированной школе.

    «Около месяца назад мы начали принимать семьи из оккупированного российскими войсками Крыма. К сожалению, сегодня к нам начали прибывать родители и дети из Донецкой и Луганской областей. Киевская область и в дальнейшем готова предоставлять убежище таким семьям, опекать их», – отметил председатель Киевской облгосадминистрации Владимир Шандра.

    По данным Киевской ОГА, по состоянию на 12 мая этого года в дошкольные учебные заведения Киевщины зачислены 28 детей, в общеобразовательные учебные заведения области прибыло на обучение 144 ученика, которые учились в общеобразовательных учебных заведениях Крыма и Севастополя.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.