• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Услуги патентного бюро ЮрПатент

    Опубликовано: 2014-05-12 10:35:32

    Особенностью интеллектуальной собственности является её нематериальный характер, и то, что прибыль владельцу она может приносить только в случае её правовой охраны. Для этого право на её исключительное использование подлежит регистрации в установленном законом порядке. Специализированная юридическая фирма ЮрПатент выполняет полный комплекс работ, связанный с охраной интеллектуальной собственности. Предоставляет консалтинговые услуги по авторскому и патентному праву и другим видам интеллектуальной собственности. Осуществляет судебное представительство при решении правовых споров в этой области. Занимается подготовкой пакета заявочных документов и осуществляет представительство при подаче международных заявок и заявок в патентную службу РФ на предмет оформления патентов на изобретение, товарных знаков, полезных моделей, промышленных образцов, а также других, относящихся к нетрадиционным, объектов – топологий интегральных микросхем, «ноу-хау», компьютерных программных продуктов и информационных баз. По всем поданным заявкам ведёт делопроизводство и деловая переписка с патентным органом до получения окончательного решения от Роспатента.

     

    В ходе подготовительной работы патентное бюро проводит профессиональный поиск по базам данных товарных знаков на предмет обнаружения подобия. Проводится патентный поиск по изобретениям, промышленным образцам, полезным моделям.

     

    При подготовке к регистрации товарного знака оценка его на охраноспособность предоставляется бесплатно. Также бесплатно предоставляются консультации по поводу выбора логотипа и выполняется оценка изобретений на патентоспособность.

     

    В сферу услуг входит также представление интересов правообладателя при продлении срока действия товарного знака.

     

    Патентным бюро оказывается помощь по составлению соглашений на передачу прав использования интеллектуальной собственности на основании договора отчуждения, лицензионного или франчайзинга.

     

    Квалифицированные юристы ЮрПатент способны оказать действенную юридическую помощь по удовлетворению прав заявителя при обращении в патентные органы. Патентным бюро также осуществляется представительство интересов клиента в арбитражных судах при рассмотрении дела об оспаривании решений Роспатента. Участие в судебном разбирательстве профессионального юриста со стороны заявителя позволяет в максимальном объёме и наиболее эффективно учесть его интересы.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.