• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно отполировать кузов автомобиля

    Опубликовано: 2014-05-09 20:02:53

    Если у вас есть автомобиль, то о нем необходимо заботиться. И хорошо, если это можно делать самостоятельно, а не постоянно ездить по специальным мастерским из-за каждой мелочи.

    Итак, полировка автомобиля своими руками. В этом нет ничего сложного, но это необходимо делать систематически, чтобы авто имело красивый внешний вид. Кроме того данная процедура устраняет микротрещины и защищает кузов от вредного воздействия окружающей среды.

    Для этого процесса понадобится полироль для автомобиля, профессиональная полировочная машинка с кругами (грубая и мягкая обработка), тряпка из хлопчатобумажной ткани, уайт-спирит. Полироль необходимо подбирать аккуратно – избегая использования порошкообразных составов для новых автомобилей.

    С начала автомобиль необходимо вымыть и протереть досуха тряпкой (оставшиеся пятна устраняются уайт-спиритом). Поверхность аккуратно обрабатывается полировочной машинкой. Если автомобиль не новый, то сначала используется жесткий круг и среднеабразивный состав, а затем безабразивный состав и круг для тонкой обработки. Если новый - то достаточно тонкой обработки.

    Данный вариант обработки подходит для тех, кто уже умеет полировать автомобиль. Новичкам рекомендуется подходить к процессу еще аккуратнее и начинать с менее абразивных полиролей, переходя к другим лишь в том случае, если должный эффект не будет достигнут. И только потом использовать защитную безабразивную полироль.

    Вполне возможно, что в результате придется выполнить двойную, если не тройную работу, но это убережет кузов автомобиля от повреждений из-за собственных ошибок. К тому же в процессе приобретутся необходимые навыки и довольно скоро можно будет «на глаз» определить, что именно необходимо сделать.

    Необходимо учитывать, что полировка авто идет по частям – так состав не будет высыхать. К тому же каждый из участков лучше всего обрабатывать дважды, после нанести защитный состав и втирать его тряпкой до момента полного высыхания. Не стоит раскручивать полировочную машинку до больших скоростей – можно повредить лаковое покрытие. И рассчитывайте, что на все уйдет порядка двух часов.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.