• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • DGF&IP – инвестиции в недвижимость Испании

    Опубликовано: 2014-05-08 22:28:26

    Согласно EuropeanRealEstateInvestorIntention 2014 Испания, которой почти весь период после кризиса, предрекали снижение цен на недвижимость, сейчас входит в тройку европейских лидеров по заманчивости инвестиций в жильё. И только 5% профессиональных инвесторов увидели будущее в этом рынке.

    Специалисты по продажам недвижимости в Испании считают, что стоит уделить внимание Каталонии(полюбившийся россиянам регион Испании).

    Автономии Испании

    В экономическом развитии Каталония уступает только Мадриду, – говорит официальный представитель компании DGF&IP на территории России и СНГ.

    Каталония находится в северной части Испании, потому там такие мягкие климатические условия. В нее входят такие побережья как, КостадельМерсеме, КостадельГарраф и более знаменитыеКоста Брава и КостаДорада. Добраться же до них не доставит особого труда, ведь туда ведут три аэропорта (международный в Барселоне и региональные в Реусе и Жироне). Также свою роль в этом «играет» близость к французской границе.

    Знаменитейшим побережьем Каталонии считается,Коста Брава – провинция Жероны. Она одновременно совмещает в себе скалистые утесы, уютные бухты, широкие песчаные пляжи и многоразнообразных мест для туристов.Приглянулись российским покупателям такие города как:Сагаро, Сан Фелиу де Гишольс, Плайя де Аро, Паламос.

    Город Сагаро – это красивые бухты, лучшие пляжи (Са Конка и Сан Пол), известнейший отель Ла Гавина, внесенный ЮНЕСКО в красную сотню лучших гостиниц мира.

    Город Сан Фелиу де Гишольс – это особая атмосфера старинного города, тихие пешеходные улочки с уютными кафе и живописная набережная. Город Плайя де Аро - фешенебельный курорт в 100 километрах от Барселоны, где множество кафе и ресторанов, модных бутиков и трехкилометровый песчаный пляж.

    Это место идеально подходит тем, кто не привык экономить на отдыхе, и коммерческие объекты или недвижимость здесь крайне выгодны.

    К югу от Коста Брава, на границе с Барселоной расположиласьКостадельМерсеме. Идущая вдоль всех ее пляжей железнодорожная ветка, пожалуй, единственный существенный минус. Наряду с такими плюсами как: песчаные пляжи, мягкий климат, близкоерасположение гор, а также элитные международные школы.

    К юго-западу от Барселоны, от устья реки Льобрегат до города Кубельс, находится КостадельГарраф. Особаясреда, обеспеченная цепью гор, 50 километров побережья, старинная архитектура и неповторимая обстановка делают его заманчивым не только для обеспеченных туристов, но и для тех, кто ищет более дешевый отдых.

    Всю береговую линию Таррагона, а это около 200 километров, занимает КостаДорада. Основой инфраструктуры туризма, являются пляжи, асамая большая достопримечательность - парк аттракционов Порт Авентура. Также для инвесторов имеет некую притягательность находящийся в 90 километрах от Барселоны город Ла Пинеда.

    Преимущества

    На данный момент обычные апартаменты рядом с морским побережьем можно купить за 100-130 тыс. евро, а танхаус, в среднем, за 180 тыс. евро. Инвесторы обращают внимание на дорогую недвижимость, так как вложенные в нее деньги должны окупиться, ведь на рынке ожидают подорожания всех видов недвижимости.

    Каталония – один из самых посещаемых регионов Испании. А потому там можно хорошо заработать на сдаче в аренду. Только надо помнить о том, что курорты разные и имеют разные направления как по интересам, так и в ценовой категории.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.