• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Казахстан отказался от открытого неба с Россией и Беларусью

    Опубликовано: 2014-05-08 18:00:32

    Местные власти опасаются, что в случае открытия неба с Россией казахстанские авиаперевозчики не смогут на равных конкурировать с российскими авиакомпаниями.

    Казахстан отказался от создания Единого евразийского неба и либерализации рынка авиаперевозок с Россией и Беларусью в рамках создания Евразийского экономического союза. Об этом говорится в ответе премьер-министра республики Карима Масимова на запрос депутата Мажилиса Асхата Бекенова.

    "По итогам проведенной работы в проекте договора данные нормы были исключены. Раздел Воздушный транспорт проекта договора согласован в редакции, предусматривающей развитие и совершенствование двусторонних межправительственных соглашений", — говорится в ответе.

    В 2012 году Казахстан ограничил доступ на свой рынок для украинских авиакомпаний, которые начали конкурировать с местным перевозчиком Air Astana, вывозя пассажиров через Киев.

    Местные власти опасаются, что в случае открытия неба с Россией казахстанские авиаперевозчики не смогут на равных конкурировать с российскими авиакомпаниями.

    По материалам: Украинский авиационный портал

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.