• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На сегодня аграрии посеяли 6,6 млн га яровых культур

    Опубликовано: 2014-05-08 17:45:06

    По состоянию на 7 мая сельхозпроизводители посеяли вместе с кукурузой почти 6,6 млн га, что составляет 79% к прогнозу яровых зерновых и зернобобовых культур. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства аграрной политики и продовольствия.

    По информации ведомства, аграрии посеяли кукурузы на зерно на площади 3 млн 904 тыс. га или 76% к прогнозу, подсолнечника - 3 млн 487 тыс. га или 81% прогноза, сои - на 1 млн 18 тыс. га или 62% к прогнозу, пишут Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua

    Также продолжается сев гречихи, на сегодня посевные площади составляют - 38 тыс. га, проса - 37 тыс. га. При этом посев риса составляет 6 тыс. га.

    Посев сахарной свеклы проведен на площади 324 тыс. га, что составляет 101% прогноза (322 тыс. га).

    Напомним, по информации Минагрополитики, под урожай 2014 г. аграрии планируют посеять яровых культур 18,3 млн гектаров (без учета возможного пересева).

    При этом посев яровых зерновых и зернобобовых планируется на площади 8,3 млн га, в том числе ранние яровые зерновые - 2,6 млн гектаров.

    Александр Сивачук

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.