• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фирташ построил 4 дома для своих сотрудников

    Опубликовано: 2014-05-08 11:10:51

    КИЕВ, 8 мая 2014 года. В рамках жилищной программы для сотрудников азотных предприятий Ostchem ежегодно будут вводиться в эксплуатацию четыре многоквартирных дома. Об этом заявил Председатель Совета Группы компаний Group DF Дмитрий Фирташ в ходе телемоста с сотрудниками концерна «Стирол», Черкасского и Северодонецкого «Азотов» и «Ровноазота».

    «В каждом городе, где работают наши предприятия, ежегодно мы планируем закладывать по одному дому для сотрудников предприятий, то есть четыре дома должны строиться каждый год. Приблизительная смета, которую мы видим – около 50 млн. грн., если мы будем строить дома собственными силами», – сказал Дмитрий Фирташ, отвечая на вопрос сотрудника концерна «Стирол».

    Бизнесмен отметил, что квартиры можно будет купить в кредит под 6 процента годовых в гривне. «При нынешних депозитных ставках и инфляции – это, фактически, бесплатные кредиты. Банк «Надра» готов выделять эти кредиты на 15-20 лет из средств, которые зарезервируют предприятия на своих счетах», – сказал Дмитрий Фирташ.

    Собственник Group DF подчеркнул, что банк «Надра» работает стабильно. «Банк «Надра» опирается на реальный сектор экономики – на предприятия, на которых вы работаете, и на десятки других не менее мощных предприятий. Это постоянный денежный оборот. Поэтому я не вижу никаких проблем в работе банка», – сказал Дмитрий Фирташ. Он добавил, что было принято решение о выделении банку кредита в размере 700 млн. гривен, из которых 300 млн. гривен банк уже получил.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.