• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Техас поможет Украине с газом

    Опубликовано: 2014-05-08 15:15:43

    Штат Техас готов помочь Украине технологиями добычи газа "из самых недоступных мест".

    Об этом заявил конгрессмен Тед Поу.

    "США готовы помочь Украине и поддержать ее стабильность. Если нужно, Техас посодействует с газом и технологиями для его извлечения из самых недоступных мест", - отметил он во время встречи с украинским кандидатом в президенты Валерием Коновалюком.

    По мнению конгрессмена США Эда Марки, Украина – вторая в мире страна после Узбекистана по неэффективному использованию энергии. "Если вы повысите свою энергоэффективность до уровня Польши, то минимум в два раза снизите зависимость от поставок российского газа", - считает он.

    На встрече с еще одним конгрессменом - членом Комитета по энергетике и торговле Палаты представителей Леонардом Лансом – Коновалюк напомнил, что Россия, движимая желанием влиять на Украину, пытается сохранить монополию на энергорынке: "Россия боится потерять рычаги влияния на Украину, поэтому пытается сохранить свою монополию на поставки энергоресурсов. Это стратегическая ошибка. Россия сама должна быть заинтересована в диверсификации своего энергетического сектора".

    Инф. ukrinform.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.