• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Валерий Коновалюк: «США выразили поддержку Украине»

    Опубликовано: 2014-05-08 10:59:05

    Кандидат на пост Президента Украины Валерий Коновалюк продолжает рабочий визит в Вашингтон. Цель поездки – сохранить Украину как государство.

    «Украине нужен свой «план Маршала», чтобы полноценно развиваться и проводить политику на основе национальных интересов», – заявил на встречах с американскими конгрессменами Валерий Коновалюк.

    Политик также отметил, что «российские объятия очень сильны. И не хочется, чтобы в них задушили Украину».

    Американские конгрессмены выразили поддержку Украине на пути становления «по-настоящему» суверенным государством. «Главное, чтобы состоялись выборы. Честно и прозрачно. В Киеве должна быть легитимная власть»,– заявил конгрессмен Люк Мессер и отметил, что «благодаря вам я изменил взгляды на ситуацию в Украине».

    Валерий Коновалюк на всех встречах подчеркивал необходимость сохранения территориальной целостности страны. «Из Украины нельзя делать новые ГДР и ФРГ», – убежден политик.

    С сенатором Саксби Чамблиссом стороны обсудили вопросы безопасности и обороны, а также реформирование украинской армии.

    Валерий Коновалюк призвал лидеров США и России лично встретиться и в канун Дня Победы вспомнить совместные усилия Вашингтона и Москвы в борьбе с фашизмом.

    «Новые санкции не дадут результат, а лишь спровоцируют новый финансовый кризис. И Украина от этого может пострадать больше всех», – предупреждает политик.

    Визит Валерия Коновалюка в США продолжается. Запланированы ещё ряд встреч с конгрессменами, а также обсуждение путей выхода из украинского кризиса в Европейском институте в Вашингтоне.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.