• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мининфраструктуры предлагает увеличить сбор за проезд иностранных авто

    Опубликовано: 2014-05-07 14:15:26

    Министерство инфраструктуры Украины инициирует повышение платы за проезд по отечественным автомобильным дорогам иностранных транспортных средств.

    Об этом говорится в подготовленном специалистами министерства законопроекте, информирует пресс-служба ведомства.

    "Предлагается увеличить в два раза ставки едиого сбора за проезд по автомобильным дорогам за каждый километр для иностранных автобусов и грузовиков с учетом европейского опыта", - говорится в сообщении.

    Кроме того, планируется ввести ставки единого сбора за проезд по автодорогам транспортных средств разрешенным весом до 3,5 тонн, которые зарегистрированы за пределами Украины в зависимости от периода пребывания на территории нашего государства.

    Средства, привлеченные таким образом, будут направляться в специальный фонд Государственного бюджета Украины, а следовательно будут служить дополнительным источником финансирования для развития автомобильных дорог, отметили в министерстве.

    Инф. ukrinform.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.