• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие существуют народные методы лечения пролежней

    Опубликовано: 2014-05-13 12:44:48

    Пролежни, лечение, общие рекомендации:
    пролежни возникают, если долго лежать в одном положении в мягкой теплой постели. Постель должна быть жесткой. Больной должен как можно чаще переворачиваться, приподниматься, делать активную или пассивную гимнастику в любом положении, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Хорошо, когда больного растирают грубым махровым полотенцем до красноты; полезны массажи с различными мазями; если все-таки пролежни появились, смазывайте их облепиховым маслом.


    Раствор медного купороса - народный рецепт лечения пролежней:
    растворить кристаллик размером с пшеничное зернышко чистого медного купороса в 0,5 л теплой кипяченой воды. Нельзя увеличивать дозу купороса, т.к. будет ожог. Размешать, смочить чистую тряпочку или бинтик в растворе и приложить к больным местам. Не вытирать. Пусть высохнет само.
    Пролежни - народный рецепт мазь из почек березы:


    из почек березы знахари готовят мазь, которую используют при болезнях суставов как ревматоидного характера, так и подагрического: 1 стакан березовых почек размалывают в порошок (или же свежие перетирают в размазню) и растирают в 0,5 кг свежего нутряного жира. Ставят в духовку в глиняном горшочке и томят по 3 часа в сутки (при отсутствии духовки - на медленном огне на водяной бане) в течение 7 дней. После этого горячий жир сливают в баночки. Сырье отцеживают и выбрасывают.
    Применяют такую мазь внешне при воспалении железок, экземах - при любых кожных заболеваниях. А при туберкулезе - по чайной ложке мази в 50 мл теплого (45-50°С) молока, 3 раза в день перед едою - внутрь. Хорошее действие это снадобье оказывает при красной волчанке, особенно, если принимать одновременно внутрь и наружно - на волчаночные изъязвления, а также при узловой эритеме, васкулитах, дерматозах, дерматомиозитах; при пролежнях, язвах варикозного характера, лишаях.

    Инф.web-zdrav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.