• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Народное лечение подагры травяным сбором: советы

    Опубликовано: 2014-05-13 09:24:36

    Подагра - лечение фиалкой:
    Народная медицина для лечения подагры рекомендует средство с фиалкой. Нужно 30 г фиалки душистой залить 1 л кипятка, довести до кипения, снять с огня, настоять 1 час, процедить. Пить по 3/4 стакана 4 раза в день за 15 мин до еды.


    Виноград - народное средство для лечения подагры:
    Виноград, если его правильно употреблять поможет при лечении подагры. Порядок применения винограда такой - нужно в течение дня съесть до 1,5 кг винограда. При возможности запивать его 1/4 стаканом щелочной минеральной воды, при ее отсутствии 1 ч. ложку пищевой соды растворить в 1 л воды и ею запивать виноград.


    Народное лечение подагры травяным сбором:

    Народная медицина для лечения подагры советует рецепт из трав
    Фиалка пахучая, цветки - 20 г
    Фасоль, створки - 25 г
    Толокнянка, листья - 25 г
    Кукуруза, рыльца - 20 г
    Береза, почки - 25 г
    Все измельчить, перемешать, 2 ст. ложки смеси залить 0,5 л кипятка на 30 мин., процедить. Принимать по 1/4 ст. 3 раза в день до еды в течение 3 недель. Затем сделать перерыв на 3 недели повторить курс лечения. Данное народное средство хорошо зарекомендовало себя в лечении подагры.
    Подагра - народное лечение маслятами
    Многие болезни народная медицина лечит грибами. Для лечения подагры используются маслята. В маслятах лиственных есть особый смолистый компонент, который помогает при хронической подагре.
    Мазь из почек березы от подагры:
    Из почек березы знахари готовят мазь, которую используют при болезнях суставов как ревматоидного характера, так и подагрического: 1 стакан березовых почек размалывают в порошок (или же свежие перетирают в размазню) и растирают в 0,5 кг свежего нутряного жира. Ставят в духовку в глиняном горшочке и томят по 3 часа в сутки (при отсутствии духовки - на медленном огне на водяной бане) в течение 7 дней. После этого горячий жир сливают в баночки. Сырье отцеживают и выбрасывают. Данная мазь пркрасно зарекомендовала себя в лечении подагры.

    Инф.web-zdrav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.