• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каким должно быть питание и калории

    Опубликовано: 2014-05-12 08:44:18

    Калории - это единица измерения тепловой энергии, то есть количество энергии необходимое для подогрева 1гр. воды на 1°С. В тоже время , под калорийностью пищи подразумевается количество энергии, которую из нее может извлечь организм человека, благодаря внутреннему обмену веществ, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    От количества потребляемой энергии зависит вся жизнедеятельность нашего организма. В свою очередь калории делятся на три группы.
    1группа: Белки.
    Калории, получаемые при сгорании белков, принимают участие в создании мышечной массы. Содержатся в мясе, яйцах, молочных продуктах. 1 грамм продукта дает примерно 4 килокалории.
    2группа: Углеводы.
    Калории, поступающие в организм от сгорания углеводов, являются основным источником энергии. Содержатся: в муке, хлебе, крупе, макаронах, фруктах. 1 грамм продукта дает 4 килокалории.
    3группа: Жиры
    Калории, поступающие в организм от сгорания жиров. Жирами богаты: сливки, сметана, сливочное и растительное масло, сало. 1 грамм продукта дает 10 килокалории.

    Существуют еще так называемые «пустые калории». Получаемые из пищи с низкой питательной, но высокой энергетической ценностью. Это фастфуд, алкогольные и сладкие безалкогольные напитки. Специалисты рекомендуют следующее распределение калорий в рационе питания:
    15% - белок, 65% - углеводы, 20% - жиры. Главное не стоит злоупотреблять углеводами и отказываться от жиров и белков. Для тех, кто хочет избавиться от лишнего веса необходимо помнить: «Самое главное - это понять разницу между сжиганием жира и калориями». При обычной физической нагрузке происходит расход гликогена, углевода, накапливающегося в печени. Для сжигания жира, необходимо увеличить физическую нагрузку до такой степени, при которой частота пульса будет превышать обычную на 65% - 75% в течение 12-20 минут. И тогда организм перестает извлекать энергию из гликогена и начинает сжигать жир.
    Рекомендация:

    1. Много ешьте овощей и фруктов, желательно в сыром виде и с кожурой.
    2. Достаточно употребляйте блюд из круп и зерновых.
    3. Мало ешьте пищи животного происхождения, больше рыбы и курицы.


    Физическая активность и правильное питание позволят на долгие годы сохранить фигуру в прекрасной форме.

    Инф.ladyok.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.