• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Крыму из-за нехватки воды погиб весь посев риса

    Опубликовано: 2014-05-06 12:45:48

    Дефицит риса в Крыму планируют перекрыть за счет поставок из Краснодарского края.

    Весь посев риса погиб в Крыму из-за нехватки воды для полива. Неутешительны прогнозы относительно урожая сои и кукурузы. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Крыма Николай Полюшкин, передает УНН со ссылкой на местные СМИ.

    "Рис уже нам не спасти, даже если сейчас начнем подавать воду. Пока она дойдет, пройдет время. О рисе в этом году можно уже забыть", - сказал Полюшкин, пишут Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua

    Он также отметил, что дефицит риса в Крыму планируют перекрыть за счет поставок из Краснодарского края.

    "Если на полуострове в среднем выращивали 85-120 тысяч тонн риса, то в Краснодарском крае проводят без малого 1 млн тонн. Поэтому ситуация с рисом для Крыма не является критической", - заверил Полюшкин.

    Ранее сообщалось, что Крым может прибегнуть к использованию воды, образовавшейся от потерь при эксплуатации Северо-Крымского канала (ССК), говорится в проекте концепции федеральной целевой программы (ФЦП) "Социально-экономическое развитие Крымского федерально округа до 2020 года", разработанной Минрегионом РФ.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.