• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что медицина применяет при лечении бородавок

    Опубликовано: 2014-05-11 20:24:34

    Наверное, ничто так не портит внешность, а, следовательно, и настроение, как проявившая невесть откуда бородавка. В старину люди верили, что бородавки – результат наведения порчи на человека через лягушку. Однако пресноводные тут ни при чём.

    Бородавки – это доброкачественные опухолевидные образования кожи – наросты округлой формы жёлтого или тёмно-серого цвета, результат разрастания сосочкового и рогового слоев кожи.

    Бородавки заразны, заражение происходит в результате контакта с больным человеком.
    Инкубационный период болезни длится от 7 недель до 5 месяцев.

    Бородавки нередко появляются на месте травм - на кистях рук, пальцах, коленях, локтях, волосистой части головы. Стоит появиться одной бородавке, и они могут распространиться по всему телу.

    Виды бородавок. Бородавки бывают разными:

    - Например, у детей школьного возраста бывают бородавки простые, или вульгарные, чаще всего на кистях рук, реже на кайме губ.
    - В пору юности у молодых людей и старшеклассников на тыльной стороне кистей, стоп, на лице могут появиться юношеские плоские бородавки. Они имеют гладкую поверхность и лишь слегка возвышаются над уровнем кожи.
    - В более старшем возрасте бывают ладонно-подошвенные бородавки - плотные образования с роговыми наслоениями.
    - У зрелых женщин, увы, часто появляются на шее, коже век, под мышками, в паху, под молочными железами мягкие папилломы телесного или коричневого цвета на ножке - нитевидные бородавки.
    - Остроконечные кондиломы в виде шарика, пирамиды или цветной капусты появляются, как правило, в результате случайных связей с незнакомыми или мало знакомыми сексуальным партнёрами и располагаются они на слизистых оболочках половых органов, вокруг и внутри прямой кишки, иногда в мочеиспускательном канале. О том, что эти бородавки передаются половым путём, доказали американские учёные, подвергнув исследованию возвращающихся из Кореи военных, у которых часто наблюдались бородавки полового члена, приобретенные при гетеросексуальных половых контактах с местными жительницами. Самое печальное, что через месяц–полтора бородавки в области гениталий появлялись и у жён этих военных.

     

     

    Способы избавления. Современная медицина применяет при лечении бородавок:

    - противовирусные средства наружного и внутреннего действия,
    - удаление бородавок азотом,
    - хирургическим путём,
    - электрокоагуляцией,
    - воздействием прижигающего раствора,
    - лазером
    - и комбинированными методами.

    Некоторые врачи считают, что вирус «поселяется и дремлет» в нервных тканях человеческого организма, и его проявления и активизация напрямую связаны с состоянием нервной системы данного человека. То есть, в идеале – вылечи нервы и живи спокойно.

     Существуют и народные способы.

    1. Бородавки на стопах ежедневно смазывать льняным маслом.

    2. Пропитать бинт зелёным жидким мылом, и обвязать им бородавку. Через сутки забинтовать заново. Повторить ещё 2-3 раза.

    3. Утром и вечером перед едой принимать на кончике ножа порошок Магнезии.

    4. Выдавить зубчик чеснока и соединить его со свиным салом, затем обмакнуть бинт в полученную смесь и обмотать им бородавку. Менять повязку необходимо каждый день.

    5. Яблоко разрезать пополам красной ниткой, обеими половинами яблока натереть бородавки, сложить яблоко снова вместе половинками и связать их той же ниткой. Закопать это яблоко в землю, когда яблоко сгниет, бородавки исчезнут.

    6. Замочить сырую луковицу на 2 часа в уксусной эссенции. Привязать часть луковицы к бородавке на ночь. Повторять процедуру необходимо несколько раз, пока бородавка не отпадёт

    7. Плотно забинтовать бородавку, и не снимать повязку как можно дольше – пока не испачкается. За 2-3 недели бородавка должна пройти.

    8. На шелковой нитке завязать в воздухе узлы над каждой бородавкой. Спрятать эту нитку в свежею разрезанную картофелину и зарыть ее так, чтобы никто не видел. Когда картошка сгниёт, бородавки исчезнут.

    9. Ежедневно, вечером перед сном, капать из пипетки на бородавку одну каплю уксусной кислоты, так чтобы попадало только на бородавку.

    10. Смазывать как можно чаще бородавки соком молочая.

    Инф.mycharm.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.