• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выжить после расставания

    Опубликовано: 2014-05-11 18:44:59

    Ты живешь прошлым, все твои мысли крутятся вокруг Него. Ты перебираешь в памяти самые счастливые моменты ваших отношений, ностальгируешь и тем самым терзаешь себя день и ночь. Как могла закончиться эта сказка? Почему все так произошло, почему Судьба забрала у тебя этого чудесного человека? О какой справедливости может идти речь?


    Ты категорически не можешь представить себя с кем-то другим - все мужчины кажутся чужими и не пробуждают никакого интереса, а знаки внимания вызывают только раздражение. Жизнь потеряла смысл, а попытки его вернуть ни к чему не приводят. Однако жизнь продолжается, даже если тебе кажется, что смысла в дальнейшем существовании больше нет. Нельзя стоять на месте и рыдать у разбитого корыта, все больше погружаясь в пучину страданий. Выход всегда есть, даже если сейчас ты его не видишь, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Не терзай себя
    Ты сама культивируешь в себе страдания. Вспоминаешь о хорошем, перебираешь фотографии, подарки, представляешь вас снова вместе – счастливых и влюбленных друг в друга. Тем самым ты только усугубляешь свое депрессивное состояние – посыпаешь солью рану вместо того, чтобы пытаться ее заживить.

     


    Лучше любить и потерять, чем вообще никогда не любить. А. Теннисон

    Конечно, не надо выбрасывать все вещи, которые напоминают о нем, и очищать компьютер от всех фотографий, демонстрирующих ваши счастливые отношения. А вот рамки с его фотографиями, расставленные по всему дому, лучше убрать с глаз долой, то же касается и заставки рабочего стола на компьютере, откуда счастливо улыбается его прекрасное изображение. Так же не рекомендуется спать в обнимку с плюшевым медведем, которого он подарил на годовщину ваших отношений.

     


     

    Ты должна четко понять, что прошлое – это прошлое. Не надо удалять все воспоминание об этом времени из жизни, но и постоянно к ним обращаться категорически нельзя.

    Не пытайся навязаться ему
    Первая твоя реакция на то, что он ушел – шок. Потом в тебе рождается бунт и, как следствие, появляется маниакальное желание вернуть любовь. Ты начинаешь умолять его вернуться. Обещаешь, что все будет по-другому, просишь дать еще один шанс – самый-самый последний.


    Затем ты занимаешься запугиванием примерно следующим образом: «Где ты еще найдешь такую девушку? Я ведь – самое прекрасное, что могло повстречаться на твоем пути! Ты вообще останешься в одиночестве. Одумайся, пока не поздно, я ведь не буду ждать тебя вечно!» Если это не работает, ты пытаешься вызвать в нем романтические воспоминания – справляешься о здоровье его родителей, ненароком упоминаешь о том, что сейчас едешь в тот самый дом отдыха, где вы познакомились.


    Это все категорически неправильно. Таким образом ты лишь отталкиваешь человека от себя, заставляешь его нервничать, вызываешь к себе жалость и портишь то, что могло стать красивым завершением отношений.

    Не ищи виноватых
    Ты копаешься в воспоминаниях, анализируешь ваши отношения и пытаешься понять – кто же виноват в том, что закончилась такая чудесная любовь, которая, казалось, будет длиться вечно.

     


     

    Виноват может быть он – не оценил твоих чувств, не понял, что такой больше не встретит, не пытался «вытянуть» ваши отношения. Виноватой можешь быть ты – цеплялась по мелочам, закатывала истерики, не уделяла достаточно внимания, не пыталась его поддержать в трудную минуту. Также ты будешь искать внешние причины, которые способствовали разрушению отношений – расстояние, большая загруженность, сплетни завистников и неправильная позиция ваших родителей.


    Пойми простую вещь – никто ни в чем не виноват. Прости всех (включая себя, конечно) за те поступки и слова, которые тебе кажутся неправильными. Все что ни делается – к лучшему. Сейчас ты не можешь в это поверить, но опыт множества людей показывает, что это именно так. Прими ситуацию. Она болезненная, спору нет, однако, она для чего-то тебе нужна. Ты должна стать сильнее, извлечь из ситуации уроки, чтобы применять их в будущем. Да-да, именно в будущем. Оно будет чудесным, хотя сейчас тебе это сложно представить.


    Не храни в себе обиду, прости и отпусти. Поблагодари судьбу за то, что она подарила тебе чудесное время, за то, что ты испытала прекрасное чувство – любовь, но пусть это останется в прошлом. Перед тобой новая дорога

     Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.