• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как победить страх одиночества

    Опубликовано: 2014-05-11 12:44:39

    В 16 лет жить без второй половинки совсем не страшно – каждая юная девушка точно знает, что в скором будущем она встретит своего прекрасного принца, удачно выйдет замуж и создаст полноценную семью, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Когда подходит возраст, идеальный для деторождения (21-25 лет), не связанная любовными узами женщина уже начинает испытывать серьезное беспокойство. Многие подруги уже обзавелись мужьями или хотя бы нашли достойных молодых людей, с которыми планируют сформировать ячейку общества, а на ее личном горизонте никаких принцев, испытывающих к ней большое и светлое чувство, не наблюдается.

    Окружающая обстановка действует угнетающе и постоянно напоминает тебе о том, что ты одинока. Страстно целующиеся в общественном транспорте парочки, герои фильмов, сериалов и литературных произведений, соединяющиеся узами любви навеки, рассказы подружек о совместной поездке с любимым за границу – все это наводит тоску. Еще и родственники, да и просто знакомые, словно сговорившись, изводят тебя расспросами о фронтах действий на личном фронте…

     

    Боязнь одиночества – опасное явление, которое зачастую приводит к серьезным психологическим проблемам. Ведь так хочется кому-то дарить свое тепло, заботу, нежность, любовь, а принца-то все нет.

     


     

    Если отношения с лицами противоположного пола никак не складываются в картину идеальной любви, а тем более, если молодые люди по каким-то причинам сами выступают инициаторами разрыва отношений, то может сформироваться комплекс неполноценности. Ты не можешь понять, почему именно у тебя не получается создать гармоничную пару? Быть может, ты недостаточно умна, красива, обаятельна?

    Ответ категоричный – все с тобой в порядке, просто еще не пришло твое время. Ничего страшного в этом нет. Главное в такой ситуации – спокойно принять сложившуюся ситуацию. Чем больше ты будешь страдать от одиночества, чем сильнее ты будешь цепляться за отношения и истязать себя негативными мыслями, тем меньше шанс в скором времени встретить свою вторую половинку. Переключись на другие сферы жизни – займись своей реализацией, но расширять круг своей деятельности нужно не для того, чтобы забыться, а именно для того, чтобы открыть для себя новые прелести жизни.

    Зачастую страх одиночества приводит к тому, что девушка, пытаясь заполнить душевную пустоту, хватается за первого более-менее подходящего кандидата с расчетом сварить кашу из топора. Это может привести к очень печальным последствиям. Саму себя не обманешь. Через пару лет таких отношений из серии «лишь бы был» все противоречия обнажатся, но разорвать сложившую связь будет трудно. Во-первых, с годами ты не становишься моложе, соответственно, ты очень критично оцениваешь свои шансы найти свою любовь в 29 лет, если и в 27-то удалось найти не бог весть какого мужчину.

     


     

    Во-вторых, ты все-таки сближаешься с партнером, привыкаешь к нему, поэтому решиться на разрыв связи сложнее. В-третьих, на тебя давят стереотипы, озвучиваемы родственниками и друзьями – мол, замуж ведь пора, а ты, понимаешь ли, пару разрушаешь, бери уже что есть.

    Ни в коем случае не хватайся за то, что ближе лежит, но не вызывает учащенного биения сердца и дрожи в коленках. Ведь, пока ты строишь отношения с нелюбимым человеком, ты рискуешь упустить заветного принца.

    Боязнь одиночества также часто приводит к тому, что ты теряешь веру в любовь. Тебе начинает казаться, что все эти неземные чувства – выдумка писателей и режиссеров, а в жизни такого не бывает. Следовательно, ты понижаешь планку и опять же берешь, что дают, не надеясь встретить что-то лучшее.

    Эта ошибка может стать роковой, ведь дело касается твоей жизни и твоего личностного счастья. Учись воспринимать одиночество как явление временное и закономерное. Не всем дано встретить свою любовь в 17 лет и пронести ее через всю жизнь. Даже если ты уже ошибалась в мужчинах, выходила замуж и разводилась, даже если ты уже далеко не девочка и тебе перевалило за 40, не бойся начать все с начала. У всех есть шанс, надо просто не побояться им воспользоваться.

     
    Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.