• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как решить проблему лишнего веса у детей

    Опубликовано: 2014-05-09 22:24:15

    Проблема лиш­него веса в пос­леднее время все чаще встре­чается не только у взрос­лых людей, но и у малень­ких детей. И речь даже не о школьниках, для которых чипсы, газировка и пицца с доставкой на дом уже стали нормальным явленияем чуть ли не каждый день. Речь о самых маленьких детях. К сожалению, родители не всегда обращают на это должное внимание. Большинству родителей кажется, что чем круп­нее ребенок, тем лучше. А когда лишний вес стано­вится не чем иным, как ожирением, бороться с лишним весом уже не так просто, хотя бы потому, что у ребенка твердо сформированы неправильное питание и образ жизни.

    В первый год жизни следует ежемесячно взвешивать вашего ребенка. А если есть какие-то проблемы с весом, то взвешивать необходимо несколько раз в месяц. Дан­ные роста и веса ребенка записывайте в отдельный блокнот. При этом обращайте внимание не на усредненные нормы, а на соотношение «рост — вес». Если какие-то показатели вызывают у вас беспокойст­во, обязательно проконсуль­тируйтесь с педиатром.

    Помните, что в первый год жизни дети ежемесячно наблюдаются у участкового педиатра, который фиксирует рост и вес, назначает профилактические прививки и контролирует общее состояние каждого ребенка. Поэтому, при регулярном посещении педиатра и выполнении рекомендаций, проблема лишнего веса никак не коснется вашего ребенка.

    Инф.trioda.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.