• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какой хлеб наиболее полезен для человека

    Опубликовано: 2014-05-09 17:24:39

    Многие наверняка уже знают, что самым полезным является цельнозерновой хлеб из неочищенной муки. В процессе приготовления оболочки зерна, которые содержат массу полезных веществ, не удаляются, а перемалываются вместе с зерном. Вот почему в цельнозерновом хлебе содержится больше всего питательных веществ и витаминов.

    Цельнозерновой хлеб улучшает перистальтику кишечника и помогает справиться с проблемами ЖКТ. Этот продукт богат грубыми волокнами, которые, разбухая, впитывают в себя токсины и выводят шлаки.

    Для тех, кто стремится похудеть нормальным способом, цельнозерновой хлеб просто незаменим. В нем содержится не так много углеводов, по сравнению с остальными видами хлеба. Даже 3-4 ломтика такого хлеба не повредят фигуре, а наоборот, будут способствовать естественному снижению веса.

    Второе место по уровню пользы занимает привычный нам всем черный хлеб. Особенно полезен ржаной, так как он содержит больше железа, цинка, витаминов и молочнокислых бактерий.

    Однако цельнозерновой и черный хлеб переваривается дольше и сложнее, чем белый. При некоторых заболеваниях черный хлеб временно становится противопоказанием для человека.

    Инф.trioda.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.