• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезны упражнения антиварикозного комплекса

    Опубликовано: 2014-05-08 08:24:39

    Во время беременности многократно возрастает риск развития варикозной болезни вен. Для улучшения оттока крови от ног и, соответственно, для профилактики варикоза предлагаем специальный гимнастический комплекс. Не ленитесь, используйте для выполнения упражнений...

     

    Любую свободную минутку (благо, ни специального оборудования, ни каких-то особенных условий для этого не требуется — антиварикозной гимнастикой можно заниматься дома, на работе, в гостях — где угодно!). Поверьте — ваши усилия будут вознаграждены сторицей!

    1. Исходное положение (и.п.) — сидя на стуле (кресле, диване и т.п.). Не отрывая пяток от пола, совершайте круговые движения стопами.

    2. И.п. — стоя. Встаньте на цыпочки, постойте в таком положении несколько секунд, затем опуститесь на всю стопу.

    3. И.п. — сидя на стуле. Поставьте ноги на пятки, затем прижмите подошвы к полу, не сдвигая пяток.

    4. И.п. — сидя на стуле. Поставьте левую ногу на носок, а правую — на пятку (пятка правой ноги прижата к носку левой). Затем поменяйте положение ног (левую поставьте на пятку, а правую — на носок).

    5. И.п. — сидя на стуле, ноги вместе. Оторвите пятки от пола, поднимите их как можно выше, а затем вновь прижмите всю стопу к полу.

    6. И.п. — стоя между двумя опорами. Обопритесь двумя руками, как показано на рисунке, и, свободно дыша, поднимитесь на цыпочки, а затем опуститесь на пятки.

    7. И.п. — стоя, руки опираются о стену на высоте плеч. Поднимитесь на носки, постойте в таком положении несколько секунд, затем опуститесь на всю стопу.

    8. И.п. — стоя. На вдохе поднимите руки вверх и встаньте на носки. На выдохе опуститесь на всю стопу и слегка согните колени.

    Все упражнения антиварикозного комплекса рекомендуется повторять 7-10 раз.

    Инф.krasotulya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.