• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В одесской мэрии обсудили вопросы реализации проекта реконструкции Одесского аэропорта

    Опубликовано: 2014-04-30 17:52:40

    В Одессе состоялось заседание рабочей группы по анализу вопросов организации реконструкции и развития Международного аэропорта Одесса.

    29 апреля 2014 года в одесской мэрии состоялось заседание рабочей группы, призванной объективно оценить текущее состояние реализации крупнейшего инвестиционного проекта в городе - реконструкции Международного аэропорта Одесса.

    Первому заседанию рабочей группы предшествовала подготовительная работа по взаимодействию с ООО «Международный аэропорт «Одесса»: изучены документы, которые показывают сегодняшнее состояние дел с реконструкцией терминала. Также получено аудиторское заключение по результатам финансово-хозяйственной деятельности предприятия за 2013 год, которое на данный момент проходит анализ специалистов профильных ведомств.

    Представленная на заседании информация свидетельствует о том, что работы по строительству нового терминала продолжаются и находятся сейчас в активной фазе.

    По словам директора ООО «Международный аэропорт «Одесса» Виталия Портянко, подготовительные работы выполнены в полном объеме, временные подъезды обустроены, строительная площадка ограждена и обеспечено необходимое подключение к инженерными сетям. Что касается самого здания терминала - полностью завершена кладка наружных стен из газобетона. Строительство лестниц, шахт лифтов, опорных частей эскалаторов выполнено фактически полностью. Кладка каменных перегородок выполнена на 25% от общего объема, монтаж металлоконструкций кровли на 15 %.

    Планы по сдаче объекта остались прежние – подрядные организации полностью укладываются в заявленные сроки, а это значит, что ввод нового терминала в эксплуатацию планируется в марте 2015 года.

    Следующее заседание городской рабочей группы запланировано на начало мая.

    Выводы рабочей группы будут представлены Одесскому городскому совету.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.