• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уровень инфляции в Украине в этом году составит 12%

    Опубликовано: 2014-04-30 16:45:56

    Центр Разумкова прогнозирует, что в 2014 году инфляция в Украине составит 12%. Вместе с тем инвесторы в этом году выберут выжидательную позицию, в результате чего объем инвестиций в структуре ВВП может уменьшиться до 14-15%. Экономические прогнозы развития Украины в этом году озвучил в ходе брифинга директор экономических программ Центра Разумкова Василий Юрчишин, передает корреспондент УНН.

    По погашению внешних обязательств в Центре Разумкова также прогнозируют, что наша страна будет рассчитываться с долгами прежде всего за счет международных резервов. При этом снижение последних ниже показателя в 15 млрд долларов недопустимо, поскольку может помочь ухудшению оценок инвесторов макроэкономического и финансового состояний страны.

    Эксперт также отметил, что поступления в государственный бюджет Украины из разных дополнительных источников, подобных ЕС, ЕБРР или Всемирному банку могут составить 8-10 млрд долларов. Однако, по мнению специалистов, доступ к финансовым рынкам нашей страны будет достаточно усложненным из-за высоких политических рисков.

    Татьяна Вовканич

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.