• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лавров: Часть долга Кубы инвестируют в экономику республики

    Опубликовано: 2014-04-30 15:45:35

    Десятая часть долга Кубы перед Россией будет инвестирована в экономику республики. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров по итогам переговоров с кубинским коллегой Бруно Родригесом.

    "Та часть задолженности, которая не списывается — 10 процентов, по договоренности сторон, будет инвестироваться в кубинскую экономику, — приводит его слова "Российская газета". — Мы заинтересованы в том, чтобы эти инвестиции были максимально производительны".

    Лавров при этом выразил восхищение силой духа кубинцев. "Подвергаясь испытаниям многие десятилетия в виде неприемлемого эмбарго и различных провокаций, кубинцы сохранили фантастически доброе отношение к жизни, — сказал глава МИД РФ. — Буду еще стремиться сюда попасть, и не обязательно в официальном качестве".

    Напомним, в декабре прошлого года стало известно, что Россия и Куба подписали соглашение, по которому "острову свободы" списывается долг в $29 млрд. Списанию подверглось почти 90% долга, который начал формироваться у Кубы еще перед СССР. Причины, по которым Россия пошла на прощение долгов, до конца не известны. По некоторым данным, это связано с поиском нефти российскими компаниями на кубинском шельфе.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.