• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Еврокомиссия выделит Украине €365 миллионов на реформы

    Опубликовано: 2014-04-30 12:45:31

    Европейская комиссия утвердила выделение Украине дополнительного пакета поддержки в размере 365 млн евро, говорится в сообщении Еврокомиссии.

    «Этот пакет поможет стране в переходный период и повысит роль гражданского общества путем продвижения и мониторинга демократических реформ и всеобъемлющего социально-экономического развития в Украине», - говорится в сообщении.

    В сообщении отмечается, что эта программа выделяется под конкретные условия, в частности, речь идет о необходимости борьбы с коррупцией, проведении конституционной и судебной реформ, государственной администрации, принятии избирательного законодательства, передают « Украинские новости».

    «Этим пакетом помощи мы поощряем и поддерживаем украинские власти в продолжении реформ. Этот пакет также будет поддерживать реформы европейской повестки дня, которая недавно обсуждалась с украинскими властями», - цитируются в сообщении слова европейского комиссара по вопросам расширения и Европейской политике соседства Штефана Фюле.

    Первые выплаты должны состояться после подписания соглашения о финансировании Европейской Комиссии и правительства Украины.

    Напомним, Совет ЕС на уровне министров иностранных дел 28-ми стран-членов утвердил выделение Украине дополнительно 1 млрд евро помощи и мероприятия по отмене импортных пошлин на украинские товары.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.