• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина готова отказаться от экспортных квот в рамках договора с ЕС

    Опубликовано: 2014-04-30 11:00:21

    Все будет зависеть от того, насколько украинские экспортеры будут готовы к отмене пошлин в торговле с ЕС.
     
    Украина сможет увеличить объемы тарифных квот на экспорт своих товаров в Евросоюз в рамках соглашения о свободной торговле, сообщил правительственный уполномоченный по вопросам европейской интеграции Валерий Пятницкий, пишут Новости финансовых рынков Украины и мира ELCOMART.UA

    "Когда у нас будет соглашение, мы сможем обсуждать любые вопросы. Соглашение не делается раз и навсегда, это не какой-то закостенелый объект, а живой организм и соглашение будет развиваться", — сказал Пятницкий.

    "Если нам понадобится увеличивать объемы тарифных квот или вообще от них отказываться, мы это будем делать", — добавил он.

    По его словам, все будет зависеть от того, насколько украинские экспортеры будут готовы к отмене пошлин в торговле с ЕС.

    Как сообщалось, с 23 апреля таможенные пошлины ЕС на товары, произведенные в Украине, должны были сокращены или ликвидированы. Временная отмена таможенных пошлин для украинских товаров будет применяться, пока раздел №4 (торговля и вопросы, связанные с торговлей) соглашения об ассоциации не вступит в силу, или же будет временно применяться до 1 ноября 2014 года.

    Еврокомиссия предполагает, что до 1 ноября 2014 года Украина подпишет соглашение об ассоциации с ЕС, и таким образом односторонняя система автономных торговых преференций будет ликвидирована.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.