• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прибыль Ford рухнула на 39%

    Опубликовано: 2014-04-28 16:30:30

    Чистая прибыль второго по величине автопроизводителя США - Ford Motor Co. - рухнула в I квартале 2014 г. на 39% на фоне падения затрат и суровой зимы в начале года.

    Об этом пишут "Вести.Экономика".

    Согласно пресс-релизу компании чистая прибыль Ford Motor упала до 989 млн долларов, или 0,24 долларов на акцию, по сравнению с 1,6 млрд долларов, или 0,4 долларов на акцию, за аналогичный период прошлого года.

    Без учета ряда единовременных факторов прибыль Ford составила 0,25 долларов на акцию при прогнозе в среднем 0,31 на акцию долларов.

    Квартальная выручка выросла с 35,6 млрд долларов до 35,9 млрд долларов. Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали показатель на уровне 35,54 млрд долларов.

    Всего за отчетный период компания Ford реализовала 1,589 автомобилей против 1,497 млн годом ранее.

    Среди причин, которые привели к снижению прибыли, компания отмечает отзыв автомобилей на 400 млн долларов, а также плохие погодные условия в Северной Америке, которые привели к убытку в 100 млн долларов.

    Инф. epravda.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.