• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чему способствует косметическая гимнастика

    Опубликовано: 2014-05-04 07:04:49

    В жизни каждой женщины рано или поздно наступает далеко не прекрасный день, когда она вдруг подходит к зеркалу и видит себя какой-то не такой, как привыкла. Вроде бы еще и нет больших морщин, но от глаз разбегаются «гусиные лапки», веки становятся «тяжелыми», опускаются уголки губ...Кто-то в этот момент отчаивается и приходит в уныние, кто-то решает «спасти молодость» с помощью пластических операций, которые имеют как свои плюсы, так и минусы. Но есть и другое замечательное средство, о котором многие забывают, - косметическая гимнастика. Она, конечно, не подействует так же быстро, как «нож хирурга», но эффект ее будет значительно дольше.

    Предлагаем вам специальный комплекс упражнений для лица, с помощью которого можно разгладить морщины и сделать кожу лица более упругой без хирургического вмешательства. Если выполнять его ежедневно, через 3-4 месяца разгладятся даже уже имеющиеся морщины.

    Упражнения можно делать в любое время суток, когда есть время, но лучше всего вечером, перед сном. Каждое упражнение выполняют по 5 раз в течение 6 секунд, постепенно увеличивая число повторений до 20.

    БАЗОВЫЕ УПРАЖНЕНИЯ
    1. Для лба. Положите пальцы обеих рук на лоб. Безымянные пальцы должны лежать на бровях. Теперь, преодолевая сопротивление пальцев, поднимите брови, стягивая кожу головы вперед. Без пальцев на лбу образовались бы складки.

    2. Для век. Поднимайте нижние веки вверх, положив пальцы на уголки глаз, чтобы в этих местах не смогли образоваться морщинки (под пальцами вы должны ощущать «дрожание» мышц).

    3. Для щек. Изобразите широкую улыбку, не размыкая губ. Указательными пальцами слегка прижмите места, где при улыбке обычно образуются складки.

    4. Против двойного подбородка. Подложите кулаки под подбородок и, преодолевая сопротивление рук, откройте рот. Затем, упираясь в подбородок большим пальцем, максимально высуньте язык так, чтобы его кончик был направлен вниз.

    5. Против «гусиных лапок». Положите средние пальцы на внешние края глазниц и зажмурьте глаза. При этом пальцы «потянет» к середине лица. Старайтесь удержать их на месте, но не нажимайте слишком сильно - веки должны все-таки сомкнуться.

    6. Для рта. Указательные пальцы плотно прижмите около глаз, а большие - около уголков рта. Теперь откройте рот, подняв уголки рта вверх, как будто собираетесь рассмеяться, и задержите их в таком положении на 6 секунд.

    7. Для губ. Крепко сожмите губы и прижмите пальцами образовавшиеся в уголках губ складки.

    8. Для шеи. С усилием оттяните нижнюю губу (не перемещая уголки рта) вниз, обнажая нижние зубы. Если вы правильно выполняете упражнение, то на шее будет виден рельеф мышц.

    Инф.Женский журнал - Записки "дикой" хозяйки

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.