• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что нужно знать о противозачаточных таблетках

    Опубликовано: 2014-05-02 09:44:52

    Уже более полувека, в целях предотвращения нежелательной беременности, прекрасная половина человечества, пользуется противозачаточными таблетками. Звезды кино прошедшего времени Бриджит Бордо, Катрин Денеф, активно рекламировали эти препараты, выступая за свободу отношений между партнерами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Исследования показали, что сегодня, все больше женщин предпочитают пользоваться противозачаточными таблетками. Как и пятьдесят лет назад, в обществе бытует мнение о негативном воздействии лекарства на организм. Правда, это все домыслы. В последнее десятилетие фармакология сделала огромный скачок в производстве гормональных препаратов, в том числе и контрацептивов.

    Современная противозачаточная таблетка, зачастую это комбинированный препарат, который содержит аналоги двух основных женских гормонов: эстрогена и прогестерона. Или состоит из одного из них, например - прогестерона. Главная задача противозаточного препарата – это предотвратить овуляцию, тем самым предотвратить наступление беременности. Так же изменяют состав и консистенцию цервикальной жидкости, в результате, сперматозоиды не могут проникнуть в матку.


    Безопасность и эффективность.
    В 2010 году, закончились исследования, которые велись на протяжении сорока лет. Они подтвердили, что для большинства женщин применение противозачаточных таблеток, безопасно. Помимо предохранения от нежелательной беременности, эти препараты снижают на 12% уровень развития онкологических заболеваний груди и матки. Снижена вероятность возникновения болезней сердца, инсульта.

    Современной гинекологии противозачаточные таблетки используют так же для лечения ряда заболеваний, например – эндометриоза. Эффективность в применении противозачаточных таблеток составляет 99,8%. Согласитесь, это довольно хороший результат.

    ВАЖНО! Противозачаточные таблетки назначаются исключительно врачом, после тщательного обследования. Принимать их самостоятельно противопоказано, так имеется ряд заболеваний, при которых применение противозачаточных таблеток может привести к необратимым последствиям.

    Инф.ladyok.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.