• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Контейнерные перевозки в Украине в I квартале увеличились

    Опубликовано: 2014-04-23 14:00:12

    За январь-март 2014 года в составе контейнерных и комбинированных поездов по железной дороге Украины перевезли во всех видах сообщений более 19,5 тыс. контейнеров, что на 1,53% больше прошлогоднего показателя.

    Об этом сообщает пресс-центр "Укрзалізниці".

    "За I квартал проходящего года железные дороги Украины в составе контейнерных и комбинированных поездов перевезли во всех видах сообщений (импорт, экспорт, транзит и внутренние перевозки) 19512 контейнеров (в ДФЭ - 20-футовом эквиваленте), что на 1,53% больше, чем в 2013 году, когда было перевезено 19218 контейнеров в ДФЭ", - говорится в сообщении.

    Больше всего перевезено по маршруту Никополь - Ильичевск - Никополь - 3940 контейнеров, 3580 контейнеров - поездом, курсирующим по маршруту Словакия (Кошице) - Россия (Перспектива), 3492 - поездом Румыния - Россия (Москва) - Румыния.

    В настоящий момент по территории Украины организовано и курсирует 14 контейнерных поездов. Перевозки контейнеров в составе контейнерных поездов составляют 40% от общего объема перевезенных контейнеров по территории Украины.

    Инф. ukrinform.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.