• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России ввели новые правила для блогеров

    Опубликовано: 2014-04-23 10:15:09

    Новые правила вводятся в России для популярных блогеров. Соответствующий закон Госдума РФ приняла сегодня в третьем, окончательном, чтении.
     
    Пользователи, у кого ежедневно фиксируется более трех тысяч посещений, должны теперь проверять достоверность своей информации. А также не публиковать сведения о частной жизни граждан, указывать возрастные ограничения своего интернет-дневника или личной страницы. И соблюдать законодательство о выборах. Все популярные личные страницы собираются занести в реестр Роскомнадзора.

    Блогеры, а закон законодательно закрепляет это понятие, обязаны будут размещать свои фамилию и инициалы, электронный адрес. Иначе все это Роскомнадзор станет запрашивать у провайдеров. Норма содержится в так называемом "антитеррористическом пакете" — законопроектах, которые готовили после терактов в Волгограде.

    По сути, как писали газеты, блогеров приравнивают к СМИ, только без таких же прав, как у журналистов. Им разве что разрешили официально зарабатывать деньги за размещение рекламы, подчеркивают критики закона. А накануне в Совете по правам человека вообще назвали законопроект смехотворным. Получается, что теперь регистрации подлежат Дмитрий Медведев, все губернаторы и прочие госчиновники, которые ведут страницы в интернете, и даже президент США Барак Обама, отметили в СПЧ.

    По материалам: Эхо Москвы

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.