• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезен самомассаж для рук

    Опубликовано: 2014-04-30 08:24:19

    Точечный массаж для рук должен быть успокаивающим и выполняться подушечками пальцев по направлению от кончиков пальцев вверх к плечам.
    Технику выполнения массажа можно описать следующим образом. Любой массаж начинается с поверхностного поглаживания, затем давление пальцев необходимо усилить и переходить к растиранию, при этом пальцы не должны скользить по коже, они зафиксированы в определенной точке.

    При точечном массаже в процессе растирания следует время от времени с силой надавливать пальцем в центры так называемой рефлексогенной зоны. Далее переходим к разминаниям. Необходимо сопровождать этот прием щипками, легкими похлопываниями, толчками, то есть небольшим болевым воздействием на массируемую область.

     


    При точечном массаже каждая она массируется с помощью медленных вращений, попеременно то в правую, то в левую сторону, затем возвращаясь в исходное положение. Повторите этот прием 2-3 раза, воздействуя на одну точку 2-3 минуты.

    Зоны воздействия точечного массажа на руках:

    точка в промежутке между первой и второй пястными костями большого и указательного пальцев;


    точка в середине ладони между пястными костями среднего и безымянного пальцев;

    точка находится ниже запястья, приблизительно на ширину двух пальцев;

    точка на внешней стороне предплечья, на сгибе локтя – там, где образуется складка кожи.

    При воздействии на указанные точки с помощью такого массажа снимает напряжение.

    Для более ощутимого результата при самомассаже вы можете пользоваться эфирными маслами, с тем запахом, который вам нравится: лаванда, жасмин, персик, роза и т.д. – выбор огромен.

    Омолаживающее действие на кожу рук оказывает водный массаж при помощи контрастного душа. Попробуйте провести массаж рук сильной струей душа попеременно то холодной, то горячей водой. Контрастный душ улучшает кровообращение, а при регулярном использовании укрепляет стенки кровеносных сосудов, делает кожу упругой и эластичной, разглаживает морщинки.

    Инф.krasotulya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.