• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезен химический пилинг

    Опубликовано: 2014-04-30 12:44:01

    Химический пилинг — один из самых популярных нехирургических методов омоложения. «Химия» у всех ассоциируется с чем-то искусственным, чуждым, ненатуральным. Хорошее таким словом не назовут. Кислотное воздействие на кожу действительно стало роковым для некоторых клиенток салонов красоты. Желая примерить на себя чудодейственную феноловую маску, женщины в результате получали не обновленное лицо, а рубцы и ожоги. Хоть эта салонная техника и совершенствуется, довериться ей всецело рискнет не каждая, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Химический пилинг проводится с помощью специальных составов и химических веществ, вызывающих ожог поверхностного слоя кожи с последующим отшелушиванием (чаще всего применяют препараты на основе гликолевой кислоты, наиболее щадящей). Результат предугадать можно не всегда.

    У данной процедуры имеются свои противопоказания: герпетическая инфекция, близость кровеносных сосудов, повышенная температура, сыпь и воспаленная кожа.

    Обычно клиентов салонов отпугивает то, что химический пилинг — это ожог. Его глубина зависит от концентрации кислоты и силы воздействия. А уж если попасть в руки к непрофессионалу...

    Достоинством этого метода является глубокое воздействие и, как следствие, — длительный результат. Чтобы снять неизбежные послепроцедурные осложнения, кожу принято заранее подготавливать дома с помощью слабого раствора гликолевой кислоты. Во избежание еще большего ожога (но уже от ультрафиолетовых лучей) химический пилинг не рекомендуется проводить летом. После любого вида пилинга, будь это лазер или воздействие кислотами, кожа травмируется, становится более чувствительной к воздействию окружающей среды.

    По степени воздействия пилинг может быть поверхностным, средним и глубоким. При поверхностном пилинге удаляются только верхние, уже омертвевшие клетки кожи. В результате исчезает землистый оттенок, цвет лица становится ярче, а кожа превращается в гладкую и ровную. Такие процедуры можно делать как в домашних условиях, так и в салонах красоты. Средний пилинг удаляет весь поверхностный роговой слой, при этом «пробуждая» кожу и заставляя ее работать интенсивней, что и обеспечивает омолаживающий эффект. Глубокий пилинг предполагает удаление всего (!) эпидермального слоя кожи.

    В домашних условиях поверхностный химический пилинг можно проводить с помощью специальных средств из серии профессиональной косметики (такие средства выпускаются многими косметическими компаниями и отличаются ценой и составом химических кислот и других ингредиентов). Перед проведением процедуры внимательно изучите инструкцию по применению и не забывайте о противопоказаниях!

    Инф.Женский журнал - Записки "дикой" хозяйки

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.