• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Очищение кожи: как избежать угрей

    Опубликовано: 2014-04-30 12:04:04

    Загрязнение кожи и ее дефектыКроме ежедневных процедур, необходимо раз в неделю как следует очистить кожу. Во время паровых ванн под влиянием горячих компрессов и масок поры открываются и все загрязнения, находящиеся даже очень глубоко, выходят наверх, что предотвращает появление угрей. Как легко заботиться о здоровом теле, так же несложен уход за здоровой кожей. Но если на лице появятся черные точки, с ними уже труднее бороться. Старайтесь этого не допустить!

    Как избежать угрей? Угри могут появляться единично и группами. Если их выдавливать, то вместе с черной точкой из кожи выходит маленькая сальная пробка — излишек жира, который должен регулярно выделяться сальными железами. Когда поры засорены пылью, пудрой, помадой или кремом, выделения остаются под кожей и появляются угри (значительно чаще на жирной коже, чем на сухой).

    На коже имеется много сальных желез, которые при нормальной работе придают ей эластичность и предохраняют от колебаний температуры. При очень интенсивной работе желез кожа становится жирной. Работа желез связана с общим состоянием организма. Поэтому в таком случае необходимо обратиться к врачу.

    Если у вас жирная кожа и вы страдаете угрями, полезно выполнять следующее. Обязательно следите за своим желудком, его правильная работа является одним из главных условий содержания кожи в чистоте. Следует отказаться от плохо перевариваемой пищи, всевозможных острых приправ. Рекомендуется есть много сырых фруктов, свежих овощей — главным образом сырых или тушеных в небольшом количестве воды, полезен зеленый салат. Хорошо также ежедневно натощак перед завтраком выпивать стакан молока, а вечером перед сном — свежеприготовленный отвар ромашки.

    Регулярная очистка кожи, особенно перед сном, — это то, на что важно обратить внимание. Кроме того, раз в неделю надо делать паровую ванну или попеременно холодные и горячие компрессы, а потом в зависимости от характера кожи накладывать очищающую маску. Эта очистка важна, как и ежедневное мытье лица.

    Дрожжевое лечение. Хорошим апробированным средством борьбы с загрязненной кожей являются дрожжи — старинное домашнее средство.

    Два раза в неделю необходимо делать дрожжевую маску. Возьмите 20 г дрожжей, разомните их и смешайте с небольшим количеством молока, чтобы полученная маска имела густоту сметаны. Эту маску нанесите на лицо. Когда она высохнет, надо стереть ее, делая круговые движения кончиками пальцев. После этого вымойте лицо сначала горячей, потом холодной водой. Такая маска оказывает очищающее и разглаживающее действие. Благодаря регулярному применению этой маски кожа становится чистой и матовой.
    Курс лечения должен быть не меньше четырех недель, но он даст лучшие результаты, если продолжать его до шести недель.

    Большое количество угрей портит лицо. Затверделые сальные пробки раздражают подкожные клетки, появляются мелкие красные прыщи, которые в результате гнойного заражения превращаются в коросты. Всего этого можно избежать, предохраняя себя от угрей. Если же прыщи появляются в массовом количестве, это уже аварийный сигнал — заболевание дает о себе знать, и необходимо обратиться к врачу.

    Инф.Женский журнал - Записки "дикой" хозяйки

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.