• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие причины избыточного веса

    Опубликовано: 2014-04-30 06:54:07

    Много сотен лет перед людьми не стоял вопрос «как быстро похудеть?». А средства для похудения, появись они в аптеках каких-нибудь 200 лет назад, точно не были бы так популярны, как сегодня. И, наконец, в конце двадцатого века большинство населения получило доступ к относительно полноценному питанию, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Похудание стало актуальной темой в науке под названием диетология. Диеты для похудения стали разрабатываться в огромном количестве.
    Страшны не сами по себе лишние килограммы, а те заболевания, к которым они приводят: от варикоза и диабета до коронарной болезни сердца и злокачественных опухолей. Ожирение – это заболевание, основным признаком которого является избыточное накопление жировой ткани в организме.

    Причины избыточного веса
     
    Большинство полных людей считает, что у них «нарушение обмена веществ». При этом они искренне полагают, что едят мало. Многие из них регулярно пробуют новые диеты, таблетки для похудения, капсулы для похудения и надеются таким образом обрести идеальную фигуру. Найти легкий способ похудеть – мечта почти каждого, имеющего лишний вес. В этих поисках одни препараты для похудения заменяются другими, не оправдавшие надежд эффективные диеты – новыми. Цель этих бесконечных поисков – похудение. Отзывы о разных способах быстро похудеть противоречивы. Однако, согласно закону сохранения энергии, ожирение развивается только тогда, когда поступление энергии с пищей превышает энергетические расходы организма, а похудание начинается при обратном соотношении этих величин.
    Исключение составляют 3-5%. В подавляющем же большинстве случаев для больных ожирением актуальны рекомендации, которые дает диетология.

    Способы похудения
     
    На первый взгляд, организовать эффективное похудение несложно. Надо меньше кушать, больше двигаться – и быстрое похудение гарантировано, не нужны ни таблетки для похудения, ни какие-либо другие препараты для похудения. Однако на практике все сложнее. Обилие и доступность продуктов и их навязчивая реклама оказывают огромное влияние на современного человека. Легкий способ похудеть при этом представляется в виде применения чудодейственного средства для похудения. Энергетические траты организма также влияют на вес тела. Полные люди мало двигаются. Но современное общество ставит знак равенства между понятиями «худой» и «успешный». Это заставляет даже людей с нормальной массой тела прибегать к различным способам похудеть быстро, используя рекламируемые средства похудения.

    Обычно люди задаются не просто вопросом «как похудеть», а «как быстро похудеть»? Различные авторы предлагают свои эффективные диеты. Каждый утверждает, что это лучшая диета для похудения, и что его метод – самый простой ответ на вопрос «как быстро похудеть».
    Речь идет не о лечебных мероприятиях, а о «модных» диетах, обещающих за месяц эффективное похудение. Основной принцип этих диет в резком ограничении некоторых видов продуктов на некоторое время. Похудеть и не сорваться после удается немногим. Чаще всего такое похудение заканчивается еще большим увеличением веса по окончании диеты. Человек, «соскучившись» по привычному питанию, начинает есть больше прежнего, а организм, перестроившись на более экономный режим расходования калорий, медленнее сжигает их. Получается, что похудеть быстро проще, чем сохранить полученный результат. Вопрос «как похудеть быстро» снова остается без ответа. Таким образом, быстрое похудение чревато увеличением массы тела по окончании диеты.


    Инф.sunlady.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.