• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • LG Electronics досрочно выполнила план по снижению выбросов вредных веществ в атмосферу

    Опубликовано: 2014-04-22 22:18:33

    СЕУЛ, 22 апреля 2014 г. – В 2013 году компания LG Electronics (LG) сократила выбросы вредных веществ на всех этапах эксплуатации своих продуктов на 38 млн тонн. Этот результат превзошел ранее заявленный показатель в 30 млн тонн. Таким образом, компания намного раньше выполнит поставленные перед собой цели на 2020 год по снижению вредных выбросов в атмосферу. 

    Воодушевленная успехом, компания LG Electronics поставила перед собой еще более амбициозную цель по сокращению выбросов вредных веществ в ходе эксплуатации своих продуктов до 2020 года – по 60 млн тонн ежегодно. Таким образом, в период с 2008 года по 2020 годы компания снизит объем выбросов на 420 млн тонн. Сокращение выбросов в данном объеме эквивалентно ежегодной высадке 3 млрд молодых сосен.

    Продвинутые энергосберегающие технологии LG способствовали уменьшению выбросов парниковых газов в атмосферу. Подтверждением лидерства компании в разработке экологически безопасных продуктов являются линейный компрессор, который используется в холодильниках, и технология прямого привода Direct Drive в стиральных машинах. В свою очередь, благодаря  технологии Smart Energy Saving энергоэффективность LCD-телевизоров LG с LED-подсветкой была повышена на 67% .

    За долгосрочное лидерство в области производства и продвижения энергоэффективных продуктов компания LG Electronics получила награду Агентства по охране окружающей среды США (EPA) – ENERGY STAR  2014 – как лучший партнер года, продемонстрировавший высокие стандарты. Эта награда является высшим знаком отличия среди партнеров ENERGY STAR. Министерство по охране окружающей среды Кореи и Корейский институт индустрии и технологий в области окружающей среды вручили компании LG 98 сертификатов, подтверждающих низкое содержание углерода в продуктах бытовой электроники. На сегодня компания LG Electronics является безусловным лидером по количеству данных сертификатов. А также с 2009 по 2012 годы LG занимала первое место в рейтинге независимого проекта Carbon Disclosure Project (CDP)  Клуба мировых лидеров по регулированию сокращений выбросов углекислого газа (Carbon Management Global Leaders Club).

    «Достижение таких результатов было бы невозможным без преданного служения наших сотрудников делу окружающей среды, – отметил Джун-хо Ким, старший вице-президент и глава Центра качества LG. – Мы продолжим расширять границы наших возможностей, чтобы представить клиентам инновации, которые не только технологически продвинутые, но и способствуют сохранению окружающей среды».

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.