• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Существует ли женская дружба

    Опубликовано: 2014-04-29 09:44:14

    Так  всё-таки  существует  женская  дружба  или  это  просто  пакт  о ненападении?


    На прошлой неделе была в гостях у тетушки, а к ней подруга приехала.  За чаепитием  выяснилось,  что дружат они около сорока лет. И  вот  стало мне интересно, что  они, умудрённые  опытом  дамы,  думают об  этом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Я, тридцатипятилетняя женщина, в  данный  момент, цитируя  известную  фразу героини Алисы  Фрейндлих, «подруг  ликвидировала»  и убеждена, что таковой дружбы в принципе  не существует  и  возможны  лишь приятельские  отношения, замешанные на общих  интересах. С кем-то развела  жизнь,  кто-то  очень  сильно завидовал и  не мог даже  скрывать этого, кто-то  затащил  парня  в постель,  кто-то  общался, чтобы получить какую-то выгоду, а  кое-кто даже  опустился до наведения  порчи…


    О последнем хочу рассказать.  Знали друг друга  несколько  лет, хлебом – солью делилась  с ней, ночевала  в моём доме, позволяла  с парнем  встречаться  на моей территории, она приглядывала  за  моим  ребёнком, когда я работала по выходным, в общем,  дружили. Но замуж её  не звали, своего угла не было,  карьеры не сделала и не было детей. В какой-то момент я интуитивно почувствовала, что она мне  завидует и со временем она даже перестала  это чувство  скрывать.

    Я стала её отдалять от себя, отказывая  ей  в месте для  её свиданий. Последняя  наша встреча  была странной. Нет, мы не поссорились, просто я поняла, что это  конец.


    Прекратились звонки с её стороны, и человек просто исчез из моей  жизни. Перед Пасхой я делала  генеральную уборку и отодвигая  кровать, обнаружила  чёрный крестик на верёвочке, аккуратно  висевший  на  изгибе  ножки кровати. Получается,  я спала  на нём. Страшно?  До этого я не верила во  всё  это. У меня тряслись  руки, когда я снимала  его.  Я знала, кто  и   даже  на что  это  сделал.  Я отнесла  крестик  в церковь и поставила  ей свечку  за  здравие, чтобы  у  неё  всё было  хорошо.

     


     

    Говорят, когда  у  твоих  врагов  всё  благополучно,  они забывают  про  тебя. Но, я никак  не  могла успокоиться  и пошла  погадать (не  надо  улыбаться, если  не  у всех, то  у  многих  бывает  такое  желание). Мои  догадки только  подтвердились: в описании женщины  я узнала  «подругу», причиной  была  зависть и желали  мне женского одиночества… До сих  пор  удивляюсь, это же надо  было  так  меня ненавидеть, чтобы не полениться  это  сделать и не  побояться взять  на  душу такой грех.


    Как-то  грустно  и  обидно  от  этого  всего. Неужели  лучшая  подружка мама  и подушка? Хотя, бывают  такие мамы,  что  под  страхом смертной  казни  ничего рассказывать  не  хочется ,так  как  всё  сказанное  может обернуться  против тебя самой. Значит, остаётся  только  подушка…


    В  процессе  поедания  пирожков, заботливо  испечённых и  привезённых тетушкиной подругой, и  слушая  их воспоминания  о  коварстве, зависти, различных  мелких пакостях,  которые  им  пришлось  пережить от  так называемых  их  подружек,  я пришла  к  выводу, что моё  умозаключение верно. 


    «Что  же  тогда  у вас?» -спросила  я  под  конец. Они рассмеялись: «Истинная дружба, как  и  истинная любовь, приходит  когда  гормоны  перестают  бушевать и накрывать разум , она  должна созреть, как  вино. Не добрый человек скиснет,  как гнилая  ягода. И да, сытый   голодного  не  разумеет… у вас  должно быть хотя бы приблизительно равное финансовое  положение».


    Присмотритесь  повнимательнее  к  Вашему  окружению. Загляните  в  глаза Вашей подруге, искренне  ли  она радуется  Вашим  удачам?  Нет  ли  там  завистливых огоньков?  Способны ли  Вас  поддержать  в  трудное время или  с  Вами только когда всё  хорошо? Это не паранойя обиженной  женщины, это  всего  лишь красные флажки, на  которые  нужно  обращать  внимание,  чтобы  не  было  потом мучительно  больно.


    Умение  дружить  - это  дар. И  если  в вашей жизни  есть  такой   человек, Вы счастливица,  берегите  его  как подарок Божий.


    Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.