• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от двойного подбородка

    Опубликовано: 2014-04-28 07:04:24

    В борьбе с двойным подбородком помогут простые ежедневные упражнения. Сядьте прямо, закройте глаза и дышите спокойно, полностью концентрируясь на выполняемых движениях. Каждое упражнение выполняйте не менее 10 раз.


    1.  Запрокиньте голову назад (только не резко) и досчитайте до 10, затем опустите голову вперед и тоже считайте до 10.


    2.  Наклоняйте голову то к правому плечу, то к левому (каждый раз сохраняйте наклон, считая до 10).


    3.  Поворачивайте голову вправо, затем — влево (только не делайте резких движений) и так 7-8 раз.


    4.  Вытягивайте подбородок вперед, затем верните его в исходное положение.


    5.  Сделайте несколько плавных движений головой, рисуя полукруг: наклон вправо, вперед, влево  и в обратном направлении. Затем полукруг назад: вправо, назад, влево и обратно. Повторите 4-5 раз.


    Предлагаю вам ещё один простой и эффективный комплекс из статьи «Гимнастика для шеи»
    Гласные в борьбе с двойным подбородком


    Как избавиться от двойного подбородка с помощью гласных звуков? Очень просто, а главное эффективно. Встаньте перед зеркалом и произносите гласные звуки, с силой напрягая шейные мышцы: а-о-у-и-ы.
    Делайте это упражнения утром и вечером, лебединая шея вам будет обеспечена. Кроме того, подтягиваются и мышцы лица, сохраняя идеальный овал.


    Игра на контрастах


    Помимо готовых средств с эффектом лифтинга можно и нужно использовать народные рецепты для борьбы с двойным подбородком. Чередуйте горячее и холодное.
    Накладывайте горячие компрессы. Смочите горячей водой или горячим отваром трав льняное полотенце, отожмите и приложите к лицу, захватив челюсть снизу. Держите несколько минут, снимите и умойтесь холодной водой.


    Протирайте лицо и шею дважды в день кубиками льда с отваром мяты, ромашки или хвоща полевого. Прекрасный лифтинговый эффект.


    Маски для идеального овала


    Уменьшить отечность и подтянуть овал лица поможет маска с косметической глиной. Возьмите 2-3 ст. ложки сухой глины, разведите холодной водой до состояния густой сметаны, добавьте желток, пару капель сока лимона и оливкового масла.  Нанесите маску на лицо, шею и область декольте минут на 20, смойте теплой водой.


    Можно чередовать с маской из дрожжей: 1 ст. ложку дрожжей разведите в небольшом количестве воды или молока (должно получиться что-то вроде пастообразной массы), оставьте на 30 минут. Затем готовую смесь нанесите на область подбородка и зафиксируйте тканью, через 15 -20 минут смыть.


    Сделайте кислый компресс из сока лимона. Смочите марлю свежевыжатым соком и подвяжите подбородок на полчаса.


    Не забывайте делать гимнастику и ухаживать за шеей регулярно, не дожидаясь возрастных изменений, тогда вопрос «как избавиться от двойного подбородка?» вас долго не будет  волновать.

    Инф.lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.