• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему фруктовый сок губителен для зубов

    Опубликовано: 2014-04-29 16:04:02

    Исследователи пришли к выводу, что коктейли и соки не так уж и полезны для здоровья, какими выглядят на первый взгляд.

    Ученые утверждают, что, в первую очередь, от таких напитков существенно страдают зубы. Ведущие врачи-стоматологи предупреждают, что напитки и фруктовые соки зачастую приводят к разрушению зубов.

    Декан отделения стоматологии Королевского колледжа хирургов некая Кэтрин Харли, утверждает, что напитки буквально разъедают детские зубы. Еще более разрушительным будет эффект, если малыши употребляют их с завидной регулярностью. Эмаль при этом буквально растворяется и размягчается, что приводит и к разрушению самого зуба.

    Фруктовые коктейли и соки отличаются довольно высокой кислотностью, что и подвергает зубы своеобразным атакам. Всем известно, что сладости провоцируют развитие кариеса, а кислотные напитки тоже работают по этому же принципу. Именно они становятся основной причиной износа зубов, что ведет к их разрушению. Как правило, все производители напитков говорят, что их продукция совершенно здорова, и опровергают любые слухи о неблагоприятных последствиях для здоровья. Заметим, что представители британской ассоциации безалкогольных напитков утверждают, что безопаснее для зубов пить сок через соломинку, при которой контакт с зубами практически исключается.


    Стоматологи бьют тревогу, ведь современные дети, согласно исследованиям ученых, буквально отказываются пить обычную воду, потому как существует огромное число иных напитков, которые не в пример воде вкусны, но не в пример ей же и вредны. Цветастость ароматизированных напитков привлекает детей своим колером. Родители, хотя и понимают опасность данных напитков, но идут на поводу у своих деток. При этом все же стараются сделать все возможное, дабы отучить малышей от данной привычки и приучить их пить обычную воду, когда испытывают жажду.

    Инф.trioda.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.