• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Калории: в каких продуктах их больше всего

    Опубликовано: 2014-04-28 17:44:09

    Уже давно ни для кого не секрет, что стройность нашей фигуры зависит от большого количества различных факторов. Однако первоочередное значение в предупреждении появления лишних килограммов играет соблюдение законов правильного питания. Для этого вовсе не нужно сидеть на строгой диете и скрупулезно высчитывать калорийность того или иного блюда. Все, что вам нужно знать — это перечень самых калорийных продуктов, которые стоит есть максимально редко или же вообще удалить их из своего рациона, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Определить самые калорийные продукты гораздо легче, чем вы могли себе представить. Основная тенденция тут одна: самыми калорийными являются продукты, которые содержат больше всего углеводов, белков и жиров в составе. Именно в связи с этим калорийные продукты принято делить на три большие группы:


    1. Жиры. Самые калорийные продукты – это, несомненно, жиры. В 1 грамме жиров калорий примерно в два раза больше, чем в аналогичном количестве белков и углеводов. В первую очередь, в этой категории нужно выделить такие продукты, как сливочное и растительное масло. Немного уступают им бекон, майонез, сырокопченая колбаса и крема, которые используют для начинки кондитерских изделий.


    2. Белки. Белок очень важен для нормального роста и функционирования нашего организма. С учетом этого ни в коем случае нельзя исключать его из питания полностью. Однако и избыток этого вещества не приведет ни к чему хорошему. Больше всего калорий в таких белковых продуктах, как рыба, сыр, творог, мясо, кефир, сметана.
    3. Углеводы. В больших количествах углеводы содержатся в разных десертах и сладостях. В общем же углеводы влияют отрицательно на организм не в целом, а при их употреблении в больших количествах. Самые вредные углеводы находятся в конфетах, печенье, белом сдобном креме, выпечке.

    Инф.trioda.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.