• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие наиболее калорийные продукты питания

    Опубликовано: 2014-04-28 14:24:08

    Общеизвестно, что стройность и красивая фигура зависят от огромного количества факторов. Безусловно, однако, что первостепенное значение для предостережения появления излишнего веса отводится правильному питанию. При этом совершенно не нужно изнурять себя жесткими диетами либо скрупулезно высчитывать энергетическую ценность блюд в меню. Вполне достаточно знать наиболее калорийные продукты и пытаться как можно реже включать их в свой рацион. Идеальным же вариантом выступает полный отказ от данного вида продуктов.

    Основными закономерностями при определении самых калорийных продуктов выступают следующие: чем большее количество жиров, белков и углеводов продукт имеет в своем составе, тем большая вероятность и его калорийности. Потому обычно все калорийные продукты и принято делить на 3 большие группы: жирные, белковые и углеводные.

    Самыми калорийными продуктами выступают, бесспорно, жиры. В среднем каждый грамм жира содержит примерно в 2 раза больше калорий, чем в таком же количестве углеводов или белков. В данной категории лидируют подсолнечное и сливочное масло. Затем идут жирные сорта мяса, сырокопченые колбасы, майонез и кремы.

    Наиболее калорийными белками являются молоко и творог, кефир, сметана практически все сорта твердых сыров, (в последних, к тому же, много и жиров), рыба, мясо.

    Наиболее калорийными углеводами богаты сладости и десерты. При этом наиболее опасными и оказывающими негативное воздействие на фигуру являются простые углеводы, которые дают чувство быстрого насыщения. Сложные углеводы, содержащиеся в зерновых кашах и хлебе с отрубями, качественных макаронных изделиях практически безопасны и вреда фигуре не нанесут.
    Таким образом, самыми опасными для фигуры выступают жиры и быстрые углеводы. Потому и стоит свести их к минимуму.

    Инф.trioda.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.