• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за кожей весной: лимон в рецептах красоты

    Опубликовано: 2014-04-26 20:44:46

    Наконец-то появилось солнышко, а с ним… новые проблемы. Под влиянием ультрафиолетовых лучей усиливаются процессы жизнедеятельности клеточных элементов кожи. Кожа при этом значительно улучшается и приобретает особую прелесть. Но подвергаясь солнечному воздействию, необходимо помнить о разнице в воздействии солнечных лучей на кожу тела и лица.

    Весенние лучи самые сильные. Защита — любое растительное масло. Весенние солнечные лучи, воздействуют на кожу, усиливают в ней отложение пигмента, как бы проявляя ее.

    Запомните несколько правил по уходу в весеннее время.
    Обветренное, разгоряченное, потное лицо нуждается в освежении, но не следует сразу же умывать его холодной водой. Сначала тщательно протрите кислым молоком или сметаной, затем чаем комнатной температуры.

    Многие женщины считают, что в теплое время не следует применять кремы, так как кожа и без того потеет и блестит. Но это неправильно. Обезжиренная кожа в жаркие дни сильнее испаряет пот, что ведет к еще большему ее пересушиванию.

    При потливости лица нельзя вытирать и раздражать кожу носовым платком. Лучше всего — пудра или бумажные салфетки. Кстати, причиной потливости могут быть неправильно подобранные дневные кремы. Такой эффект могут давать увлажняющие кремы и различные биокремы. Однако, при очень сухой коже и у женщин старшего возраста, эти кремы никакой потливости на вызывают.

    До и после приема солнечных ванн, протирайте кожу лица чайной заваркой. Чай легко окрашивает верхний слой кожи, при этом создавая эффект предварительно полученного загара.

    В начале весны по-настоящему ощущается нехватка витаминов. Это чувствует и наша кожа. Можно помочь своему организму и немного «подпитать» его. При приеме витаминов необходимо помнить, что …

    Если на упаковке поливитамина написано, что 1 таблетка содержит абсолютно все витамины — это ложь. Лучше приобрести средство, где точно указано, какие именно витамины и микроэлементы и в каких количествах в нем содержится.

    Нельзя принимать витамины на голодный желудок! Во-первых, они могут вызвать легкую тошноту, а во-вторых «проскочат» , не усвоившись.

    Витамин Е и бета-каротин лучше принимать с жирной пищей, остальные витамины хорошо запивать соком или водой — это существенно усилит их эффективность.

    Восполнить недостаток витаминов вам поможет старый знакомый — лимон, который можно использовать не только в качестве добавки в чай.

    Лимон — настоящее сокровище, кладезь витамина С. В косметике используется сок, мякоть и кожура плодов лимона.

    «Лимонные» рецепты красоты
    Залив выжатый лимон холодной кипяченой водой и настояв сутки, вы получите туалетную воду, которая применяется для ухода за кожей лица и споласкивания волос после мытья.

    При черных точках на лице можно 1-2 раза в неделю по вечерам протирать кожу составом из сока лимона и глицерина, взятых в равных частях.

    Нормальную, чувствительную, легко раздражающуюся кожу рекомендуется вместо умывания протирать следующим лосьоном: в сок половины лимона добавить чайную ложку глицерина и четверть стакана воды.

    Если лицо сильно потеет и блестит, 2-3 раза в день можно протирать его ломтиком лимона. Такую же процедуру надо делать при наличие на лице угревой сыпи.

    Измельченную цедру лимона (один стакан) залить стаканом водки или одеколона, настоять 10 дней в темном месте, затем процедить и добавить 2 чайные ложки кипяченой или дистиллированной воды. Полученным лосьоном протирать кожу для ее освежения.

    К растертому желтку одного яйца добавить половину стакана сметаны (0,5 стакана сливок или столовую ложку растительного масла), при размешивании влить четверть стакана водки и сок половины лимона. Полученным лосьоном рекомендуется вместо умывания протирать сухую и нормальную кожу лица. Процедура очищает, питает, отбеливает и смягчает кожу. Лосьон можно хранить во флаконе с притертой пробкой в холодильнике в течение 7 дней. Этим же лосьоном (с меньшим количеством водки — одной столовой ложкой) можно смазывать кожу шеи, склонную к образованию морщин.

    Инф. Женский журнал - Записки "дикой" хозяйки

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.