• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рецепты красоты восточных красавиц: возьмите на заметку

    Опубликовано: 2014-04-26 08:04:23

    Для того чтобы добиться шелковистости кожи, прекрасные наложницы пользовались различными натуральными скрабами на основе соли, кофе или даже риса, которые отшелушивали мертвые клетки и шлифовали кожу юных дев.

    - Итак, рецепты домашних средств для пилинга.

    1. Смешать 1 столовую ложку меда и 1 чайную ложку мелкой морской соли. Массирующими движениями нанести на кожу тела. Оставить «сладкий» состав на 2 - 3 минуты. Затем смыть под душем.

    2. Взять 4 столовые ложки с горкой пудры кокоса (ее можно приготовить самим, пропустив кокосовую стружку через мясорубку), столько же ложек натурального йогурта и 2 чайные ложки темного сахара. Перемешать все составляющие очень тщательно.

    3. Смешать по 4-5 столовых ложек рисовой муки и кофейной гущи, 1 стакан натурального йогурта.

    Красивые, длинные, роскошные волосы считались лучшим украшением женщины, поэтому на Востоке девушки начинают ухаживать за своими кудрями чуть ли не с пеленок.

    - Традиционное восточное средство по уходу за волосами - натуральный йогурт, из которого делали маски и обертывания для волос.

    - Излюбленным средством по уходу за волосами обитательниц гаремов был миндаль. 100 г очищенного сладкого миндаля залить стаканом теплого молока и оставить на ночь. Пропустить миндаль через мясорубку и развести его до кашеобразной консистенции при помощи теплого молока. Такую маску 2-3 раза в неделю наносить на волосы на 20-30 минут.

    - Чтобы ресницы были густыми и пушистыми, нужно соблюдать всего лишь одно правило: утром и вечером их нужно прочесывать, снизу вверх щеточкой, смазанной миндальным или оливковым маслом.

    - Для смягчения губ вместо бальзама можно использовать мед, который следует нанести на кожу губ на ночь.

    - Для борьбы с первыми морщинами можно приготовить миндальную маску. Для этого вам нужно взять 1 столовую ложку очищенных ядер сладкого миндаля и пропустить его через мясорубку. Ореховую пасту развести молоком или йогуртом и нанести на лицо на 15-20 минут.

    Инф. Женский журнал - Записки "дикой" хозяйки

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.