• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как аспирин способен сделать девушек несколько умнее

    Опубликовано: 2014-04-26 10:44:00

    Ученые утверждают, что небольшие дозы такого лекарственного средства, как аспирин даже полезны для здоровья. Как правило, и это общеизвестный факт, аспирин предотвращает образование в артериях тромбов, а также несколько улучшает мыслительную активность. Однако медики при этом не устают напоминать и о том вреде, который несет в себе уникальное обезболивающее. Специалистами выяснено, что данный лекарственный препарат выступает одной из наиболее частых причин возникновения желудочных кровотечений. Именно потому и мужчины, и женщины, которые, в общем то, не имеют никаких видимых проблем со здоровьем, не должны принимать данный препарат без особой на то надобности, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Последние изыскания ученых при этом показали, что аспирин также способен значительно снизить риск развития раковых опухолей. Тем не менее, именно аспирин при этом становится причиной возникновения болевых ощущений, как в животе, так и желудке. Вот поэтому большинству пациентов медицинских учреждений и не прописывают данный препарат, даже в профилактических целях. Помимо этого экспертами установлено, что аспирин раздражающе действует на слизистую оболочку желудка, тем самым провоцируя появление банальной язвы. Однако не нужно также умалять положительные свойства этого вещества, которые состоят в устранении некоторых сердечнососудистых заболеваний, наносящих серьезный вред организму.

    Джонатан Лин, который много лет занимается исследованиями в данной области, утверждает, что аспирин весьма спорный медицинский препарат. До сих пор в медицинском мире не принято единое решение по данному вопросу. Однако, в любом случае понятно, что дозы аспирина должны быть минимальными и тогда никакой серьезной опасности здоровью не будет.

    Инф.trioda.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.