• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рада упростила открытие бизнеса и отменила печати

    Опубликовано: 2014-04-16 12:15:49

    Закон отменяет уплату регистрационного сбора, вводит новый механизм регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей и отменяет обязательность изготовления и использования печати.
     
    Верховная Рада приняла закон, который упрощает открытие бизнеса и отменяет печати. За него проголосовали 244 депутата при необходимых 226-ти.

    Законом отменяется уплата регистрационного сбора, а также устанавливается механизм регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей путем подачи электронных документов без обязательного использования электронной цифровой подписи.

    Законом отменяется обязательность изготовления и использования печати.

    В пояснительной записке этот шаг объясняется тем, что оборудование для изготовления печатей уже не является эксклюзивным и печати легко подделать.

    "При этом отказ от передачи печати новому руководству предприятия лишает его возможности управлять предприятием, а предыдущее руководство (которое владеет печатью — ред.) продолжает контролировать бизнес", — говорится в объяснении.

    Также отменяется требование о взимании регистрационного сбора за проведение государственной регистрации юридического лица и ФЛП.

    По материалам: Украинская правда

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.